Найдено отличие пьяниц от трезвенников

Найдено отличие пьяниц от трезвенников События, Мир, Алкоголь, Спирт, Пьяные, Алкоголизм, Gabaa, Lenta ru

Фото: Patrick Seeger / DPA / Globallookpress.com

Американские ученые назвали одну из возможных причин того, что некоторые люди пьют больше, чем другие. Исследование опубликовано в Journal of Neuroscience, кратко о нем сообщает издание EurekAlert  [  http://www.eurekalert.org/emb_releases/2016-08/wsu-wrf082916...  ]!


Ответственными за количество выпитого спиртного оказались рецепторы GABAA гранулярных клеток из зубчатой извилины гиппокампа. Под действием алкоголя они ингибируют (подавляют) нервные пути, ответственные за нормальную двигательную активность.


Характер ингибирования, то есть действие алкоголя на GABAA, специфичен для разных организмов. В исследовании, проведенном учеными на мышах, показано, что некоторым животным достаточно одного или двух единиц алкоголя, чтобы потерять координацию и прекратить пить, тогда как другим нужно было выпить для этого в три раза больше.


Авторы полагают, что в дальнейшем ученые смогут контролировать чрезмерное употребление алкоголя, в частности. В этом должна помочь, как отмечают специалисты, регуляция активности определенных участков головного мозга.



Источник: https://lenta.ru/news/2016/08/31/alcohol/

3
Автор поста оценил этот комментарий

Боги заголовков снова жгут. По тексту нашли, почему одних сносит быстрее от выпивки, чем других, а заголовок вообще с потолка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"В исследовании, проведенном учеными на мышах, показано, что некоторым животным достаточно одного или двух единиц алкоголя"

Каких единиц? Одного или двух литров? Или одного грамма хватит?

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть меня возьмут на опыты. У меня эти  рецепторы GABAA грану хуевины походу нереально выносливые твари.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко - меньше пьют те, кто быстрее напивается и отрубается.

Круто, чё.

Теперь-то все понятно.

:)

раскрыть ветку