Навеяно постом о спайсе. Ломка это миф

Увидел пост про спайс и решил поделиться своей подобной историей. Только в моем случае зависимость была самая страшная. Опиушная. Героиновая...
Так вышло, что по юности оказался в местах не столь отдаленных. Круг общения радикально поменялся, сначала от нечего делать понюхал его, потом наслушавшись "товарищей" об экономии и "ярких ощущениях" поставил его по вене.
Так начался 10-летний марафон. С небольшими перерывами.
Поначалу все было весело. героин такая штука, которая вроде как отсекает ненужную суету. Бахнул и все по фигу.
Привыкание начинается стремительно. Новая доза нужна тебе не для кайфа, а для того что бы снять абстинентный синдром. Так называемую мифическую "ломку". И хочу сказать сразу, что "ломки" это миф. Ну да сопли текут, ну да понос у тебя. Ну немного ломит коленки, сна нет, но основная ломка в голове. От ломки еще никто не умирал, если только не впечатлительный юноша перегрыз себе вены в поисках дозы.
Ох... Чего только не было за карьеру наркоманскую.

Но суть в чем. В том, что однажды я встретил девочку. И сказал себе, что вот лично она никогда не столкнется сэтой грязью в моем лице. И завязал. Насухую. Без реабилитационных центров, без каких либо заменителей. Недельку подристал, поскулил, и все. В общем нет ничего невозможного. Знаю, что напишут - героин умеет ждать. Тут видите ли какое дело. Употребив наркотик, ты открываешь некую форточку, которую потом уже не закрыть никогда.
Не зарекусь, что рецедива не будет, но сознательно не делаю больно близким. Ибо и передозов хватило и скандалов с бывшей, родители узнали. В общем треш и мрак.
Не курите, пацаны =) Всем добра
Автор поста оценил этот комментарий
мой брат был зависим от героина, был ходячим мертвецом, лечиться не хотел, мы ничем не могли ему и его семье помочь, они тупо не впускали нас в эту проблему. Но в один прекрасный момент (видимо уж очень хреново ему стало), он встретил девушку, понял что это его шанс, завязал, женился и уехал с ней в другой город. Сейчас ребенок/работа/вернул доверие родителей. Но я к тому, что никто не мог поверить, что из такой ямы можно выбраться, всю жизнь он был слабохарактерным эгоистичным мудаком, а тут взял и поднялся с колен! Что бы ни было, горжусь им и не стыжусь об этом рассказывать=)
раскрыть ветку