Навеяло.

К посту http://pikabu.ru/story/ishchu_alkogolne_topite_srazu_4165498


Мой отец за ужином всегда выпивал рюмку водки. Было это во времена СССР. С качественным алкоголем тогда проблем не было. Когда объявили борьбу за трезвость купить бутылку водки стало проблемой. Отец начал гнать. Самогон. Образование у него  - технология общественного питания (институт советской торговли). Соответствующей литературы по пищевому производству было немало. Вобщем отец гнал, перегонял, фильтровал, настаивал в соответствии всем необходимым стандартам невзирая на уголовную ответственность за изготовление алкогольных напитков в домашних условиях. Настаивал на перепонках грецких орехов и еще на чем-то, не помню уже. Мне тогда было 16-18лет и время от времени мы с приятелем перед дискотекой "дегустировали" папину продукцию. По нашим "пацанским понятиям" того времени самогон было пить западло, так что дегустировали мы только в случае материальных затруднений. Потом я ушел в армию. В 1990 году вернулся. Папа продолжал гнать. Где-то в 1992 году на судне в порту я купил коробку Джек Дэниелс, конечно контрабандного. Настоящий он был или нет врать не буду, тогда в этом еще не разбирались. И вот я наливаю в рюмку виски и первый раз в своей жизни пробую знаменитый напиток. И понимаю. Мой папа, мой замечательный папа несколько последних лет, за ужином, употреблял Джек! Уже гораздо позже перепробовав много разных виски я осознал что мой отец был хорошим специалистом. 

44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати наглядный пример как маркетинг на мозги влияет: сперва было западло пить батин самогон, а когда узнал что по вкусу как сам жека дениелс так сразу хвалить
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
153
Автор поста оценил этот комментарий

качественное домашнее пойло заткнет за пояс любое фабричное! Я люблю джин, ром, джек - любимый вискарь, но сэм, который гнала бабка моей жены - просто царь среди этого ширпотреба)) Можевелово-цитрусовый вкус, 55 градусов, а пьется, как роса!

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не только качественный продукт, но и художественное фото) все сам) бутылка случайно попалась такая, форма просто очень нравится и горлышко широкое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или в бутылке Джека был такой же самогон, "палево")