Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальнятам и навальненышам, разъяснение.

Вот, строго говоря, достали.

Уж и так про Димона с Олёшей и эдак, и «не сходить ли мне 26 марта, хоть я и не очень за Навального» и всяка другая фигня. Олёше видимо очень надо упоминаний. Аж тошнит.


Вот мне интересно, а хоть кто-то, кто сел смотреть про Димона, думал перед просмотром, что означенный Димон живет в двухкомнатной хрущебе? Что он прям зайка, а после фильма глаза открылись и этот кто-то заплакал: как же так?


Для нас, жителей постсоветского пространства коррупция это примерно как снег зимой. Бывает, конечно, что бы - не, но очень редко. Бывает больше или меньше, но практически всегда есть. Не говоря о том, что агентство ОБС (одна бабка сказала) про Димона и Мираторг сообщало еще несколько лет назад. Между прочим, Димону - спасибо, говядина хоть и дорогая, но вкусная. Работай Димон.


В нашей ближайшей истории известен только один не наживавшийся глава государства, ходил в штопаных носках, скромном френче и отправлял сыновей на войну, только его у нас почему-то не любят. Видать, не популярны у нас честные политики.


Нет, мы не за коррупцию. Только вот среди народа лютиков, которые верят, что с общих стартовых позиций 25 лет назад выдвинулись, разбогатели и заняли высокие посты самые талантливые и умные (типа Ходора, ага-ага, красный диплом, отличник и прям умничка)… ну около 0,5%, и они должны быть на учете в соответствующих диспансерах.


А Леху подвела жадность. Несколько лет назад я с интересом наблюдала за ФБК, РосЖКХ, РосЯмой и даже деньжат подкинула пару раз. Хорошее и нужное было дело, пока работало на контроль тендеров и принуждение чиновников к выполнению своих обязанностей. Если бы Леха прозанимался бы этим лет 10-15, имел бы все шансы. Росла бы сеть отделений, краудфайдингом собиралась бы денежка малая на это. Но Леха полез в большую политику, потому как решил, что хватит работать, пора идти за дивидентами.


А на самом деле не пора! Та самая сладенька Европа, на которую так сладострастно капают слюной навальнята и которую так нахваливают навальнёныши, результат отнюдь не кристально честной власти, а способности населения к самоорганизации. Высокие зарплаты это следствие сильных профсоюзов, а не деяний добренькой власти.


Деточки, у нас капитализм! С какого платить больше, если люди готовы работать за меньшее? Вы приходя в магазин выбираете что подороже или баланс цены и качества?!?!? Вот я матушке на лето нанимаю на дачу приходящую домработницу, я что буду ей платить достаточно для достойной жизни? Да ни разу, я посмотрю среднюю зарплату по местности на аналогичные позиции и заплачу РЫНОЧНУЮ стоимость. То есть те деньги, за которые ко мне пойдут работать, потому как дать больше это оторвать у себя.


Для того, что рыночная цена рабочей силы росла нужен в первую очередь механизм принуждения нанимателя к подъему ЗП. Этот механизм зовется профсоюз. Для принуждения власти к нормальной работе нужны реальные общественные организации осуществляющие контроль деятельности властей, то же ФБК/РосЖКХ/РосЯма в начальном их проявлении. Низовые институции, о которых так часто говорит Монтян хохлам.


Вот скажите мне, а сколько должна стать у людей зарплата, что бы началась забастовка? Реальная остановка деятельности предприятия/организации? Думаю 1-2 тыщи, на все, что больше всегда найдется штрейкбрехер. Ну и какие вопросы к власти?


Нас очень избаловала Советская Власть. Где-то глубоко внутри сидит стойко ощущение, что власть должна быть народная и заботиться должна о народе. Простите, но… нет. Она была советская потому как опиралась изначально на СОВЕТЫ, местные советы, опять-таки низовые институции. А сейчас капитализм, и опирается она (власть) на капитал и действует в его интересах. Такая власть в принципе не может и не должна действовать в интересах пенсионеров. И никакой Навальный или Кристальный в президентах этого не изменит.


А какой же выход на предлагают навальненыши (я разделяю навальнят – наивную школоту, неважно какого возраста, и потенциальных выгодоприобретателей от продвижения Лехи), да все говорят очень просто, нам нужен добрый царь Навальный. Он придет – порядок наведет.


Что???


Опять добрый царь? То есть новая честная влада??? Не развитие профсоюзного движения, ни создание местных советов и прочих структур принуждения к социализму (пусть и в его европейской форме), а долбаная честная влада???

А не пошли бы во всякие половые органы!


Навальненыши готовы сейчас оседлать любой протест: дальнобойщики, фермеры, переселяемые москвичи… да что угодно. Господа, если вы относитесь хоть к одной из этих категорий, первое, что вы должны сделать при организации протестов, это создать отряд самообороны от навальненышей, что бы как гонец придет, ему сразу в зубы. Если этого не сделать, то см. внаУкраина. Ошибка майдана в том, что те, кто там стоял за все хорошее, полагали, что хорошее надо у пилятского доброго царя требовать. Дотребовались.


Наш общий инфантилизм, оставшийся от Советской Власти, оказался каким-то то ли заразным, то ли наследственным. Вон тут жалистные навальнявые посты прилетают про бедных москвичей, переселяемых из драных хрущевок под Нарофоминск…

Господа, а по-европейски, да по-демократически, вообще-то положено уведомление сособственникам о ненадлежащем техническом состоянии здания и его несоответствии архитектурным предписаниям. Ну и само собой требование устранить недостатки (зато без всяких сборов на капремонт, не маленькие сами разберетесь). Ну, как, скажем, в Амстердаме: не тянешь поддерживать ухоженный облик столицы - значит не выполняешь обязанности, возложенные на собственников, а не выполнил обязанности - придется расстаться с правом.


Так что навальненышей – в ЖОПУ, навальнят – за парты и айда на весенние субботники!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Андропов, если мне память не изменяет, тоже жил очень скромно, и даже от дачи правительственной отказался.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно все, позвольте только пару технических ремарок.


Высокие зарплаты это следствие сильных профсоюзов, а не деяний добренькой власти.

Не только. Самоорганизация - это ещё и ответственность населения. Немцу в голову не придет работать за серую зарплату или шабашить в свободное от работы время, не получив лицензии и не заплатив  положенные сборы.


Амстердаме: не тянешь поддерживать ухоженный облик столицы - значит не выполняешь обязанности, возложенные на собственников, а не выполнил обязанности - придется расстаться с правом.

Либо платить довольно серьезный штраф. И кстати, снос жилья исключительно за счет собственника.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно умиляют призывы к цветной революции, дескать, сразу все наладится. Ну вот же пример под боком, до чего эта революция довела. Они и в самом деле такие глупые или я чего-то не понимаю.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если разбить пост на тезисы, получим вот это:

1)Медведев действительно ворует у народа

2)коррупцию можно победить только самоорганизацией в профсоюзы

3)а навальный со товарищи предлагает вместо этого поменять верхушку, заменив Димона на Лёшу

4)вот жеж пидрилы!!!

НО: третий тезис тут спорный. большинству тех, кого всколыхнуло недавнее расследование политические амбиции Навального до пихты и до ели, да и в самом расследовании не было прямых призывов «выбирайте меня!!11!1». Там было только про коррупцию. В связи с этим тезисы выше начинают выглядеть немного странно

1)навальный разоблачал коррупцию

2)а ведь он прав!

3)но всё равно он пидр

Собсно, мне и непонятно, на кой ляд хейтерить навального за его расследования. Пускай расследует, президентское кресло это ему ещё не гарантирует. а вот димон наши денежки в эту самую минуту пиздит.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работать как при социализме, получать как при капитализме, а льготы как при коммунизме.
Несбыточная мечта бездельников.