4738
Настоящий продажник
389 Комментариев  

Наша компания проводила конкурс на вакансию начальник отдела продаж, решили взять опытного продажника со стороны. Было три примерно равных кандидата, в ожидании финального собеседования они долго сидели в приемной у Генерального директора.

Неожиданно Генеральный сделал свой выбор, а другие были поставлены в известность об отказе. Как стало известно позже, только наш нынешний начальник отдела подарил секретарше модный журнал под предлогом что купил его ошибочно, восхитился ее прической и аккуратно расспросил о настроении Генерального.

+3136
 Klodess отправил

Подтверждаю реально рабочий способ. Я когда тоже на работу в одну крутую контору устраивался,там тоже с генеральным на прямую общаться надо было. Захожу в приемную там такая милая барышня сидит,маникюрингом в клавиатуринг тыкает и мило мне так улыбается. " Подождите, -  говорит, - у Михаила Юрьевича сейчас совещание. Ну хорошо думаю. Подожду. Прошло минут пять и как-то скучно мне стало. да и волнение какое ни какое в душе и чреслах спокойно сидеть не дает. Ну вот подхожу к секретарше и так  вежливо у нее спрашиваю: - Скажите девушка,а Михаил Юрьевич вообще.очень суровый начальник? Да нет,-говорит, - Вполне добродушный мужчина.только сегодня он хмурый целый день какой-то может случилось чего. Понятно думаю. Надо как-то человеку настроение поднять. А тут из его кабинета люди толпой повалили,совещание видать закончилось и через минуту секретарша говорить мне заходить. Ну я выдохнув открываю дверь,и улыбаясь во все свои 25 зубов, самой обаятельной улыбкой говорю: - Здравствуйте Михаил Юрьевич! Он на меня посмотрел и тоже начал улыбаться. Да причем улыбка у него получилась такая искренняя,прям от души. "Здорово,здорово,- говорит,- племянничек. Совсем забыл старика. Проходи садись. Как сам? Как отец? Все в Японях своих тусуется. Давай коньячка за встречу немного жахнем... Вообщем реально дельный совет. 

+713
 AxoBix отправил
Засранец)))
+42
ksad12023a отправлено

https://2no.co/21ZJ.png Картинку прикрепить не могу :-/

раскрыть ветвь 23
ещё комментарии
+1200
damage0 отправил
+630
Plogin отправлено
раскрыть ветвь 12
+40
 frezzzze отправил
Вообщем
+3
0xSS отправил

вообщем вам придется признать нашу победу и сложить вообщем то оружие.

раскрыть ветвь 2
+69
 Kumasan отправил
Что то тут не так?
Только я не понял что именно
+403
klinok отправил

Племянником он был генерального, по-любому бы взяли, независимо от того лизнул он секретарю или нет. Лодку мне.  

раскрыть ветвь 31
+20
 nullin01 отправлено
"Вообщем" тут не так
-1
Desert4Punk отправлено
У кота отпуск, лапма на ТО. Тоже без них скучаешь?
+3
Ignat777 отправлено

Но моего отца звали Констанитином.

+3
GOLDvinni отправил
надо было постом отдельным! заслуживает больше плюсов!
0
 joxer отправил
так ты племянник Лермонтова?
-1
 YaroslavLada123 отправил

рассмешил так рассмешил!!!))))))))))))))))))

-3
Imreallycrazy отправлено

столько текста и все зря

ещё комментарий
+836
AlesyaOlesya отправила
Когда я подружилась с уборщицей, на которую остальные либо смотрели свысока, либо игнорировали, я стала знать все, о чем говорят и что происходит в соседних кабинетах..)
+1110
 Allen отправлено
Подключилась к нейросети)
+285
nikitch отправлено

Тайная сеть уборщиков.

раскрыть ветвь 13
+113
samsony отправил
раскрыть ветвь 6
+13
SweatyKing отправлено
Присоединенилась к О-сознанию.
раскрыть ветвь 1
+1
Pindzak отправлено
А при чём тут нейронка?
раскрыть ветвь 1
+20
shadof отправлено

реально - я как то узнал что мастер-ключи (открывающие двери всех кабинетов) есть только у начальника отдела охраны (хранится у него в сейфе) и у уборщицы (висит на гвоздике в кладовке, рядом со швабрами и веником). дружба с уборщицей - полезная вещь.

-2
 etamad отправил
мастер-ключ это немного не то
+174
nadya797979 отправлено
Как же я ненавижу сплетников! Половина рабочего дня уходит не то чтобы узнать новости и рассказать другим. А потом ещё и узнаешь как обсуждают тебя, твой внешний вид, твою личную жизнь. Вот скажите, зачем вам знать все, о чем говорят, и что происходит в соседних кабинетах?
+316
AlesyaOlesya отправила
Это про рабочие моменты. Так я узнала, про массовое сокращение. А не про то, кто с кем переспал.
раскрыть ветвь 7
+29
AlesyaOlesya отправила
А зачем мне узнавать про чей-то внешний вид? Я что сама увидеть не смогу?
раскрыть ветвь 1
+1
 zmeechk отправлено

Это всё от скуки, потребности в общении и недостаточном кругозоре и интеллекте для поддержания более конструктивной и интересной ( на мой взгляд ) беседы чем обсуждение чужого внешнего вида и личной жизни.

+1
Borisfrompolice отправлено

как же я ненавижу этих баб, которые носы задирают, типа им сплетни до фени, они все такое презирают, весь день, прижав пятую точку добросовестно трудятся, а потом в пятницу вечером сидят с подружками, укутавшись в белое пальто, и грязью своих коллег поливают.

-1
RadiyMagadan отправлено

У нас суровый коллектив, 90% мужики, работяги. Если уж какая-то дама решила посплетничать, то должна быть готова к потоку неприятных слов.

раскрыть ветвь 1
ещё комментарий
+6
Lexykon отправлено

А если вдобавок это уборщица газпрома...

+1
Borsig отправлено
И нахуя? Ты стала зарабатывать больше денег? Нет? Тогда опять же, нахуя нужно дружить с кем-то и знать охуительные истории из соседних кабинетов?
+1
Nastassya2000 отправлено
Вы что, наша уборщица - самый лучший советник начальницы. Именно поэтому 👆
+110
userann0numous отправлено

"...и приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу — мужикам в баню, базу данных клиентов — конкурентам, а самого гендира — налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам..."

+19
2panamerican отправлено

просто закупщик хуевый, у нормального закупщика этот бы менеджер хер бы всё продал

+15
userann0numous отправлено

Ну вообще-то это просто древняя копипаста, но согласно ее логике хорошего закупщика продали бы одним из первых (например, конкурентам, вместе с базой). Тут наверное как в ковбойской дуэли, кто быстрее: продажник продаст закупщика или закупщик купит продажника?

Или они могут в паре работать: продажник продает мебель и сеекретаршу, а закупщик в это время покупает милицию, чтобы не мешали =)

+1
 vater отправил

Не совсем понял. Ты имеешь ввиду, что закупщик ему бы вломил за то что тот подчищает склад?

раскрыть ветвь 1
+251
 Evangelioner отправил
Не она была секретаршей?))
+158
debeasky3 отправлено

объясните, в чём юмор?

+101
Rikcon отправил

сериал Suits, она типа всё знает обо всех в офисе и.т.д.

раскрыть ветвь 3
+64
 Evangelioner отправил
Есть такой сериал - "Suits". Эта женщина - одна из его героинь, секретарша Донна. Часто разруливает сложные ситуации (конечно, за подарки :)
раскрыть ветвь 3
+27
 Evangelioner отправил
Кстати, мужик, который говорил про дичь (Константин Ступин), недавно умер. :(
раскрыть ветвь 11
+1
 JAKETHEDOG отправил

Секретарша модного типа который искал ассистента в сериале Suits, в первой серии он дал ей наказ мол кто выделится сказать ему. Тут аналогия с тем что выделился лишь один, и секретарша намекнула Ген Диру.

+33
 Rewsna отправил

отличный пример того, как после первого сезона, сериал скатывается в ебучую хуйню. побег из тюрьмы и ходячие мертвецы тут же.

+1
 zhk0 отправил

да норм.

Или Майку все время ездить на велосипеде и запоминать все подряд?

Вполне логичные действия. Тюрьма так вообще очевидность.

раскрыть ветвь 5
0
Iridar отправлено

Ваистену.

-1
 vater отправил

я бы сказал почти все сериалы так же сливаются, редкие держаться до 2-3 сезона, те что проходят дальше - единицы.

раскрыть ветвь 5
-3
 beseda отправил

лол што??) я хз, как остальные, но лично меня сезон поражал с каждым сезоном больше и больше. Как по мне, тон рос и только рос.

+1
daxiaoriben отправлено

на лану дель рей похожанемного

+24
 smaque отправлено
Подарил журнал, а должен был продать.
+47
Silg отправлено

Приходит еврей в время войны в партизанский отряд, просит принять его в партизаны. Командир говорит:

-"Хорошо, но сначала тебе испытательное задание — возьми пачку листовок, распространи их в занятом фашистами городе. Сроку тебе — 2 дня".

Ушел еврей, нет его ни через 3 дня, ни через 5. Через неделю возвращается, идет к командиру, вытаскивает из всех карманов деньги и говорит:

— "Товарищ командир, ваше задание выполнено. но очень прошу вас, не давайте мне больше таких заданий — товар неходовой и полиция гоняется!"

+1
petor47 отправил

Ему кинули журнал под ноги и сказали "подари". Надо было продать.

0
HAKOHE отправлено
Так он же не журналы пришел продавать, а себя!)
-1
 smaque отправлено

самопродажник чтоли? :)))

раскрыть ветвь 1
+59
 A1S2D3 отправил
Ключевым фактором успешного менеджера является возможность наладить отношения, доверительные/дружеские/партнёрские/свой_вариант с людьми, принимающими решения на каждом этапе работы с целью в итоге заключить выгодный контракт и в целом наладить взаимовыгодные партнёрские длительные отношения. Ключевым фактором руководителя является возможность выстроить работу менеджера (новичка) на каждом из этапов. Образец вполне годен.
+18
SanyaGorev отправил
Не наладить. А выбрать тех людей, которые между собой наладят. Вот ключ к успеху - использовать, а не изменить
0
 A1S2D3 отправил
Сколько руководителей, столько и мнений ) и даже их можно сегментировать и сделать однородные выборки ;)
Тут где то видел гифку, где какие то умельцы в узком месте руки расставили сеть и в неё залетел огромный косяк рыбы. Видать на нерест шла. Так и с рынком. При благоприятных условиях продажи растут порой сами собой и не требуется особо напрягаться. А в сложных условиях некоторые ищут сразу уйму причин, почему продажи снижаются и почему с этим ничего нельзя сделать, хотя просто не ищут решения, либо делают это недостаточно активно, а возможно даже не там, где оно уже есть в готовом виде и ждёт своего искателя.
А так конечно можно и таких людей найти, и других. По всякому можно, только осторожно.
раскрыть ветвь 8
+46
vinnykill отправлено
+1
 mariczzz отправил

о, отличный фильм )

+39
DieDrossel отправил

Интерстеллар полагаю?

раскрыть ветвь 12
+15
SpielerTG отправлено

Жил был один очень хороший менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.

+38
androks отправил

Не понял до конца, как это помогло ему в устройстве?

+56
Deja отправил
он продал себя секретарше, которая рассказа гене об этом, изи же, не?
+94
 Juliata отправила

Я тоже не понимаю, как связано то, что он подкатил к секретарше, и автоматически пройденное собеседование с гендиром.

Он же идёт на должность руководителя, а не соблазнителя секретарш.

Или типа было так? "Ох, знаете, Ген Директорович, вон тот соискатель такой душка! Журнал мне подарил. Я думаю, он нам подходит" - "Хорошо, Секретарша Батьковна, твоё мнение в данном вопросе очень ценно, поэтому скажи остальным, что им оказано."

раскрыть ветвь 25
ещё комментарии
+2
LilaSurgeon отправлено
Он расспросил о настроении директора, изи. И сумел директору грамотно лизнуть.
ещё комментарий
+25
 Oliver4Vood отправил

продажниким - те же цыгане, только белые. Ненавижу блять, продажников

ещё комментарии
+7
zombony отправил
Надо было продать ей.
+5
dzubeikibagami отправлено

...свой

+13
 keymmc отправил

...журнал. Все молодцы, расходимся.

+6
ragnaroek отправлено

Эпоха лизоблюдов.

0
 agmeri отправлено

ты то откуда знаешь это все? какая у тебя должность?

0
romemjer отправлено

Хочешь отодрать хозяйку - начни с кухарки, всё правильно

0
 StrossKahn отправлено

а потом спиздил все деньги и сьебал на ГОА)

0
 keymmc отправил

c секретаршей

-1
 Lisichka1981 отправлено

Да, есть карьерная лестница, а есть карьерные лифты для избранных. но людишки с головой от такого положения вещей не страдают. работай на себя и не будет обид по поводу отсутствия карьерного роста. на себя трудно ведь обидеться.

ещё комментарии
Ещё 89 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь