Настоящий продажник

Наша компания проводила конкурс на вакансию начальник отдела продаж, решили взять опытного продажника со стороны. Было три примерно равных кандидата, в ожидании финального собеседования они долго сидели в приемной у Генерального директора.


Неожиданно Генеральный сделал свой выбор, а другие были поставлены в известность об отказе. Как стало известно позже, только наш нынешний начальник отдела подарил секретарше модный журнал под предлогом что купил его ошибочно, восхитился ее прической и аккуратно расспросил о настроении Генерального.

3179
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю реально рабочий способ. Я когда тоже на работу в одну крутую контору устраивался,там тоже с генеральным на прямую общаться надо было. Захожу в приемную там такая милая барышня сидит,маникюрингом в клавиатуринг тыкает и мило мне так улыбается. " Подождите, -  говорит, - у Михаила Юрьевича сейчас совещание. Ну хорошо думаю. Подожду. Прошло минут пять и как-то скучно мне стало. да и волнение какое ни какое в душе и чреслах спокойно сидеть не дает. Ну вот подхожу к секретарше и так  вежливо у нее спрашиваю: - Скажите девушка,а Михаил Юрьевич вообще.очень суровый начальник? Да нет,-говорит, - Вполне добродушный мужчина.только сегодня он хмурый целый день какой-то может случилось чего. Понятно думаю. Надо как-то человеку настроение поднять. А тут из его кабинета люди толпой повалили,совещание видать закончилось и через минуту секретарша говорить мне заходить. Ну я выдохнув открываю дверь,и улыбаясь во все свои 25 зубов, самой обаятельной улыбкой говорю: - Здравствуйте Михаил Юрьевич! Он на меня посмотрел и тоже начал улыбаться. Да причем улыбка у него получилась такая искренняя,прям от души. "Здорово,здорово,- говорит,- племянничек. Совсем забыл старика. Проходи садись. Как сам? Как отец? Все в Японях своих тусуется. Давай коньячка за встречу немного жахнем... Вообщем реально дельный совет. 

раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

"...и приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу — мужикам в баню, базу данных клиентов — конкурентам, а самого гендира — налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам..."

раскрыть ветку
262
Автор поста оценил этот комментарий
Не она была секретаршей?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
848
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я подружилась с уборщицей, на которую остальные либо смотрели свысока, либо игнорировали, я стала знать все, о чем говорят и что происходит в соседних кабинетах..)
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил журнал, а должен был продать.
раскрыть ветку