Настоящий клад в детском кошельке

Настало время очешуительных историй.

Предрекая засилье котов с торшерами и прочими осветительными приборами в комментах, предупреждаю: пруфов нет ибо растерялся.

Дело было около месяца назад. Выходили мы с напарником из подьезда дома который обслуживаем.  И вот есть на выходе, в тамбуре, батарея отопления. Напарник чуть впереди, я позади, идем о чем-то переговариваясь. И тут я замечаю кошелек на батарее. Знаете, такой драный, какой обычно бывает у детей, когда мама свой старый отдает и они им в луже грязь собирают. Такой розовый, потрепаный.

- О, лопатник!

- Ага, дети забыли похоже.- неособо обратив внимание, отзывается Николай Егорыч.

А вот я чего-то обратил. Уже взяв кошелек в руки я почувствовал тяжесть, но списал все на сырость.

- Да оставь ты, дети заберут потом.- как всегда торопясь одернул меня напарник.

- О, тут деньги! - я бесцеремонно копался в чужом кошельке.

Николай Егорыч после замечания о деньгах заметно оживился и начал проявлять интерес. Я шуровал в кошельке пытаясь найти хоть какой-то след хозяина. В кошельке лежало рублей 500 разными купюрами, какие-то дисконты и пара квитков из ломбарда. Открыв молнию отсека для мелочи я обнаружил колечко, две пары сережек, цепочку и еще что-то в пакетиках.

- Золотое походу.- удивился я взглянув на пробу,- О, и цепочка!

- Точно золотое! Вот это не повезло кому-то! - сочувственно заметил напарник, вертя в руках колечко.

- Тут квитки из ломбарда с адресом  и телефоном, но непонятно чьи они- ломбарда или хозяйки. - пояснил я уже набирая неизвестный номер

Трубку взяла женщина, и  каким-то усталым голосом произнесла:

- Алло.

- Здравствуйте! Я ищу Брунгильду Леопольдовну Твердотельную!

- Это я. А что? - все так же устало произнесла дама на другом конце линии.

- А мы вот кошелек ваш нашли.

- Хорошо.- как-то безучастно произнесла дама.

- С деньгами. - продолжал я.- Немного, но все же.

- С деньгами? - в голосе слышалось явное удивление. - Там вообще-то золото еще было... - уже скорее растерянно произнесла женщина.

- Да! - перебил я. - И колечки, и серьги, и  цепочка. все на месте! Вождя Революции 7 это ваш адрес?

- Да, мой. А Вы где? как мне Вас найти? - уже переживала Брунгильда Леопольдовна.

- Ну если Вы дома, то мы прям сейчас можем подъехать.

- Правда? Я дома! только вот пришла с работы. - запричитала женщина.

- Ждите!

Я помнил посты об агрессивных потеряшках и готовился к тому что возможно возникнут проблемы, но понимал что в ломбард люди от хорошей жизни не идут. Да и чужое добро меня счастливым точно не сделает. Поэтому уже через 15 минут я открыл подъездную дверь своим "вездеходом" и мы поднимались к квартире незамеченными хозяйкой.

Дверь открыла довольно симпатичная женщина лет 40, и тут же пригласила нас войти. Сразу бросилось в глаза довольно скудное убранство прихожей, бушлат МЧС и инвалидное кресло. А еще запах "лежачего". Его, как и многие другие, ни с чем не спутаешь.

Я сразу и без предисловий вручил законной хозяйке ее аксессуар вместе с увесистым наполнением. Как выяснилось, кошелек был потерян в такси, в среду предыдущей недели. А нашли мы его в четверг следующей. И в совершенно другом районе, в котором она даже и ни была никогда! О том как лопатник с ценным грузом путешествовал эту неделю мы никогда не узнаем. А вот слезы радости и удивления мы с напарником точно рассмотрели)

З.Ы.: мы ничего не просили взамен, но были награждены купюрой в пять тысяч) по словам самой хозяйки там было золота на 40 рублей и " это настоящее чудо! так просто не бывает!"

Делайте добро, и оно Вам вернется! Всем чудес!

10
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз спрашивай, какие именно ценности и как выглядит кошелек)
Потому что, если мне позвонят и скажут, что нашли мою женщину и в паспорте написано, что она Хлоя Морец, я так же обрадуюсь, заплачу и отдам пять косарей.
Забыла в такси, нашли на батарее. Забавно.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

стыдно то как...

8
Автор поста оценил этот комментарий

  За Брунгильду Леопольдовну Твердотельную уже стоит плюсик поставить

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню как на нашей свадьбе погуляла семейная парочка, совсем чужие и не знакомые нам люди. Эти самые люди подогнали 200$ в конверте, (в конверте чужие имена) разумеется не лично в руки, а оставили на столе с подарками. Мы как честная молодая семья решили вернуть эти деньги. Сбегали в банкетный, который находился напротив нашего места проведения свадьбы, узнали кто там справлял свадьбу (совпали с именами в конверте), узнали телефон. Встретились с ними, мы им вернули конверт. Они развернулись и ретировались непоблагодаривши @#$%!!! :( как-то обидно стало.. Потом подумал: а ведь кто-то погулял на нашей свадьбе, потом понял, что не там гуляет и решил заплатить за свою гулянку, а мы дураки вернули #$@%& доллары... и после этих мыслей стало еще грустнее :((( и с тех пор...
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно молодец наверно, но мне совесть не позволила бы взять деньги с и так нуждающихся.

раскрыть ветку