Настоящее немецкое качество

источник

Настоящее немецкое качество Коррупция, Авиация, Австрия, Еврофайтер

Не так давно Австрия купила несколько истребителей «еврофайтер», после чего была сильно удивлена ценами на его обслуживание. Немцы пишут, что при заключении контракта не обошлось без крупных взяток:«В процессе продажи Австрии 15 истребителей «Еврофайтер Тайфун» Европейского аэрокосмического и оборонного концерна /ЕАДС/ на сумму в 1,7 млрд евро на дачу взяток заинтересованным в сделке лицам ушло не менее 70 млн евро, сообщила на своем интернет-сайте немецкая газета «Зюддойче цайтунг» /Süddeutsche Zeitung/. Согласно информации издания, большая часть этих средств через фирму в Лондоне была переведена на счета в Австрии, Лихтенштейне, на Мальте, в Швейцарии, на острове Мэн. Германские правоохранительные органы исходят из того, что 70 млн евро пошли на дачу взяток госслужащим, а, возможно, и политикам в Австрии, которые были задействованы в коррупционной схеме.


Всего в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и отмывании денег прокуратура Мюнхена подозревает 13 человек, в числе которых сотрудники ЕАДС среднего звена, лоббисты и посредники. Как отметила "Зюддойче цайтунг", среди них также бывший топ-менеджер оборонного концерна, его имя не называется.


По делу о коррупции в ЕАДС были проведены обыски в офисах концерна в Германии, Австрии и Швейцарии. Руководство компании заявило о готовности тесно сотрудничать со следствием. В письме, направленном генеральным директором Томасом Эндерсом менеджерам ЕАДС, говорится о том, что в предприятии "нет места мошенническому и аморальному образу действий".


Многоцелевой истребитель "Тайфун" способен нести ракеты класса "воздух-воздух", "воздух-земля" и бомбы. Состоит на вооружении ВВС Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Испании и Саудовской Аравии (http://tass.ru/glavnie-novosti/646799). А вот статья (на немецком), в которой указаны кое-какие цены:

http://www.krone.at/oesterreich/wie-frech-die-firma-eurofigh...


Оказывается, для истребителей поставлялись специальные резиновые прокладки за 15 тысяч евро и металлические шайбы по 1100 евро каждая. После того, как проверяющие обратили внимание на завышенные цены, стоимость прокладок снизилась в 100 раз, а стоимость шайб снизилась в 20 раз.


Разумеется, 50 евро за шайбу, которая вряд ли стоит дороже 50 евроцентов — это всё равно запредельно дорого. Однако к накруткам такого уровня европейцы уже привыкли, этим их шокировать сложно.

Настоящее немецкое качество Коррупция, Авиация, Австрия, Еврофайтер

Настоящее немецкое качество зато.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как человек работавший на немцев могу подтвердить - цены на запчасти и обслуживание у них просто блядские, а ещё, как выяснилось, бюргеры нифига особо нового делать не хотят (или не могут уже) и пытаются оправдать все это немецким качеством. Швейцарцы, к стати, считают бюргеров рукожопыми лентяями.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не может такого быть! Вся коррупция в РФ и управляется лично Путиным. Мне Навальный так сказал!

В ЕС демократия, ценности и радужные люди!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это Main Oil Reservoir Assembly (крышачка) от  двигателя Rolls-Royce (Boeing 767)

Вот эта фигулина стоит 90 евро

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меняю резиновую прокладку на двушку в МСК. Прокладка будет один в один как на фото. Может даже лучше.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы. Заплатили бы Шойгу миллиард евро, он бы разместил к ним в Австрию парочку эскадрилий, дивизион С-400 и дело в шляпе. Никто не сунется.
раскрыть ветку