Наша бесплатная медицина

Хотела поделиться и спросить совета.
Дело в том, что неделю назад я родила ребенка, соответственно почти всю эту неделю провела в роддоме. Рожала бесплатно, т.к. денег было либо на роды, либо на кроватки/коляски)
Так вот суть - я приезжаю в роддом со схватками, поступаю в род. отделение, где ко мне зашла медсестра, дала пару советов и ушла. В итоге я пролежала в палате часа 2 одна. В принципе это не страшно, но вот дальше меня охватила паника, т.к. начались непосредственно роды, а врач все равно не приходил. На крики "Кто-нибудь подойдите, пожалуйста!!!" реакции не было. Только спустя какое-то время на уже крик паники "Я рожаю" пришел врач и недовольно спросил "Ну что Вам надо? Что кричите?!". Только заметив, что ребенок, извините за подробности, уже лезет - врач начал что-то делать. Итог - разрывы у меня и травма головы у ребенка.
Далее зашивать меня поставили стажерку, швы перенакладывали потом еще раз без даже местного наркоза. Все это сопровождалась матами-перематами в мой адрес и угрозами забрать у меня ребенка, если я не заткнусь (очень уж больно было). Что меня поразило, что после всей этой фигни у врачей хватило наглости попросить "отблагодарить" их финансово.
Как позже я выяснила (общалась в палате с девчонками), что все врачи были у тех, кто "давал на лапу" заранее. И от них ни на шаг не отходили, сидели по несколько человек, зашивали квалифицированные специалисты, давали обезболивающее (мне его не предлагали), общались с ними вежливо и пр.
И это БЕСПЛАТНЫЙ роддом, в котором нет платных услуг и родов по контракту.
В общем, такую же картину я наблюдала и несколько следующих дней - забота о заплативших и дикое хамство и пофигизм к остальным.
Вот скажите, разве так можно? И можно ли сделать что-нибудь? Ребенок получил травму головы тупо из-за того, что никто вовремя не пришел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как вам,но у моей сестры и первые и вторые роды были сложными.так никто не требовал денег и сделали всё,что только смогли!ни на шаг от нее не отходили медсестры,врачи приходили по пять человек,когда она была в тяжелом состоянии(сама она про состояние не знала,был очень низкий гемоглобин,но при этом чувствовала она себя нормально).везде по разному.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо приехать и вломить таких пиз*ов чтоб они в реанимации месяц провалялись, и пусть хоть посадят потом... твари, таких ток в ямах выгребных топить!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
вот так и везде. или на лапу, или хоть сдохни-никто не заметит.

выздоравливайте, надеюсь у вас с малышом все будет хорошо. искренне надеюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру заявление писать.
раскрыть ветку