NASA открыло свободный доступ к своему программному обеспечению

NASA открыло свободный доступ к каталогу программного обеспечения 2017-2018. Как говорится в официальном сообщении все программные продукты и алгоритмы могут использоваться совершенно бесплатно.
NASA открыло свободный доступ к своему программному обеспечению NASA, Программирование, Тыжпрограммист, Open Source, Халява, Длиннопост
В каталоге представлено большое количество различных типов программного обеспечения.
NASA открыло свободный доступ к своему программному обеспечению NASA, Программирование, Тыжпрограммист, Open Source, Халява, Длиннопост
Несмотря на то, что доступ открытый, существуют лицензионные ограничения. Например, некоторое программное обеспечение доступно только для США.

В то же время некоторые open source доступны на github. Например, проект «Worldview» satellite imagery browsing and downloading tool разработанный для интерактивного просмотра и скачивания изображений, получаемых со спутников NASA.

NASA открыло свободный доступ к своему программному обеспечению NASA, Программирование, Тыжпрограммист, Open Source, Халява, Длиннопост

Помимо программного обеспечения на сайте NASA размещены наборы 3D моделей, изображений и текстур, которые можно бесплатно использовать в личных или учебных целях.

NASA открыло свободный доступ к своему программному обеспечению NASA, Программирование, Тыжпрограммист, Open Source, Халява, Длиннопост
https://m.geektimes.ru/post/286524/
214
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно! Теперь понять бы, что с этим софтом делать

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
А нет такого же пака, но от церна? А то искать в западном интернете не могу нормально, а в нашем фиг найдешь что-то полезное.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Пользоваться я этим конечно не буду.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Специальное ПО, большинству необходимо как писателю AutоCAD. Хотя может кому-нибудь и пригодится!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Можете считать меня пароноиком, но я думаю они это сделали не просто так. Возможно они ищут новых вундеркиндов которые будут пользоваться этим софтом и откапают что то интересное
раскрыть ветку