Нападение на медсестру , ретро-триллер.

Шёл 1985 год, то ли лето, то ли осень, не помню, я закончила медучилище и по распределению попала на участок. Работа мне нравилась, всё было внове и интересно, плюс молодость и первая влюблённость, по участку порхала, как бабочка. Тут в нашем городе случилась микроперепись населения (любознательные могут погуглить), уж не знаю  в чью голову пришла гениальная мысль, что к этому делу можно привлечь участковых медсестёр. А что, всё равно же по квартирам  ходят, а так хоть польза государству будет.

Надо отметить, что в то время одноразовых пластиковых шприцев не было, нам в поликлинике выдавали стеклянно-стальные шприцы  с набором игл, всё это хозяйство мы кипятили либо дома либо на работе после приёма, а потом заворачивали вместе со стерилизаторами в стерильные полотенца и ехали на участок, при этом в сумке могло быть от двух до четырёх стерилизаторов, довольно тяжёлая ноша .Теперь же, с лёгкой руки какого-то чинуши, у нас в сумках, кроме медицинских принадлежностей, лежали стопки опросных листов для переписи.

И вот в пятницу, после утреннего приёма, я выполняю все вызовы, отзваниваюсь в поликлинику  с последнего,  мне сообщают, что вызовов больше нет, и я решаю обойти пару квартир с опросными листами и со спокойной совестью ехать домой. Звоню в квартиру ниже этажом и мне открывает радостный мужичок лет 30-40.

Объясняю причину моего визита, мужичок приглашает меня в комнату, попутно сообщая, что сейчас в квартире он один, но данные на всех жильцов предоставить может. А для анкеты номер паспорта и не нужен был, можно было просто сообщить ФИО, дату рождения , место проживания и прописки.Ну ладно, поехали.

В комнате меня пригласили присесть к столу, сервированному бутылкой Агдама и вазочкой конфет.Я достала стопку анкет, ручку и приступила к опросу.Мужичок бойко рассказывал о проживающих в квартире, попутно опрокидывая наполненные стакашки с портвейном. Потом метнулся к серванту, достал ещё один стакан, налил в него вино и стал настойчиво предлагать его мне, типа, опрос закончен, пятница и всё такое. Я вежливо отказалась.

То, что произошло дальше, я не могу описать связно,какие-то обрывки , помню, что вдруг он оказался слишком близко от меня, что его руки проникали сразу и в расстёгнутую блузку и под юбку. Помню, что он с каким-то рычанием впился мне в шею, а потом я хватаю  сумку и замахиваюсь на него...

Следующее воспоминание, я уже на улице, сажусь в трамвай возле " Авроры" , на Куйбышева, мне ехать на Выборгскую сторону, я прикрываю рукой порванную на груди блузку. Дома меня встречает мама, она спрашивает что с моей шеей, в зеркале я обнаруживаю огромный фиолетовый засос. Я разрыдалась и всё ей рассказала. Дальше всё опять в тумане, у меня температура под 39, боль в суставах. Мама звонила главврачу, в резкой форме интересовалась кто давал распоряжение о том, чтобы медсёстры занимались переписью. Не знаю подробностей той беседы но после выхода на работу я с опросниками не ходила, а вскоре уволилась оттуда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем только думают такие альфачи?
Как-то ехала на поезде в СВ рядом с проводниками. Ходила себе кипятка налить, а на обратном пути рядом со своим СВ приметила бухого мачо. Сказала ему, что он, возможно, ошибся, проводники немного дальше. На что он ответил, что собрался ко мне. Я улыбнулась, протиснулась мимо него в дверь и резко захлопнула её, заперев.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же 85год,у нас на работе до сих пор участковых медсестер пытаются заставить сделать перепись населения на участке путем поквартирного обхода прикрепленного населения.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
85 год моего рождения...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно это вампир был, просто очень кушать хотел.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Но плчему заяву не написала??
раскрыть ветку