Накипело

Это случилось месяца четыре назад. Шёл я как-то домой. Впереди автобусная остановка, мне на ней сесть надо было. Остановился я метрах в 20-ти от неё, подальше от людей, достал сигарету, закурил. Покурил, затушил бычок, донёс до урны, встал на остановке жду автобус. Рядом встаёт мужик лет под 40, достаёт сигарету и закуривает. Вежливо прошу его отойти подальше, ибо он в толпе стоит и даже мне, человеку курящему, неприятно, что его дым летит мне в харю. Мужик не реагирует, только хмыкнул и дальше стоит. Остальные молчат, прислушались, ждут продолжения. Стадо ебаное. Собственно, тут это и случилось.

Но сначала небольшое лирическое отступление. Я терпеть не могу быдло. Ненавижу российский менталитет, суть которого такова: жить одним днём, только для себя, срать там, где живёшь, пиздить всё, что плохо лежит и всячески демонстрировать окружающим, как тебе на них похуй. Каждый раз, когда поднимается тема быдлоповедения россиян, появляются «умники» со своими советами-заключениями: «Значит такое у тебя окружение», «Каждый видит то, что хочет видеть. Присмотрись к другому». И, конечно же, блять, шедевральное: «Начни с себя». Долбоёбы не понимают, что речь идёт не о близком окружении, а об обществе в целом, что хорошего на общем фоне крайне мало, и что те, кто поднимает такие проблемы - давно уже с себя начали. Я тоже давным-давно с себя начал. Ещё и старался максимально вежливо влиять на окружающих. К чему я это? А вот к чему.

Это случилось. Я понял, что вежливость с быдлом не работает. Когда мужик на остановке выпустил очередное облако своего дыма, я достал из рюкзака газировку, открыл, сделал глоток, а потом просто брызнул мужику на сигарету и заодно в ебальник. С воплем: «Да ты охуел!» быдлан кинулся на меня, но я был готов к такому повороту и встретил его прямым в нос. Благо, драться я умею. Не Брюс Ли, конечно, но прописать гопнику вполне могу. И пока быдла сидя на жопе утирал кровавые сопли, я сел в свой автобус и поехал домой. На душе царили благодать и покой.

Я заебался быть вежливым. Заебался объяснять. Что ты говоришь? Я мог отойти в сторону? Да с хуя ли? Есть закон, есть нормы морали, и если какой-то долбоёб рядом со мной их нарушает, а на вежливые просьбы не реагирует – то почему я должен отходить? Находишься среди людей - будь добр, реализуй свои привычки так, чтобы другие не испытывали дискомфорта. И если вежливые просьбы до тебя не доходят – будем говорить по-другому, так, чтобы наверняка дошло. Тогда я осознал эту простую истину, и понеслось.

Больше двух месяцев назад у нас в доме появился новый жилец. Свой джип он частенько парковал возле подъезда, перекрывая своим ведром ступеньки так, что приходилось обходить его машину. Это при том, что в 10 метрах рядом были свободные места, где можно было припарковать авто не мешая другим. Дважды я оставлял ему под дворниками послание: «Уважаемый, учитывайте тот факт, что вы не один живёте в данном доме. Паркуйтесь так, чтобы остальным ваш автомобиль не мешал». Оба раза мои послания я обнаруживал скомканными и брошенными тут же у подъезда. Когда он снова припарковал своё корыто перекрыв подъезд - я проколол ему все четыре колеса, а на капот положил кирпич, подобранный около ближайшего гаража. С тех пор он так не паркуется. Приходивший участковый так и не смог узнать, кто же совершил «порчу имущества».

Много раз меня пытались задавить на тротуаре. Сначала я просто недоумённо отходил в сторону. Потом стал останавливать таких водителей и пытался узнать у них, зачем они катаются там, где кататься не должны. За много раз, назад сдало только трое. Но так было раньше. Сейчас я просто останавливаюсь и показываю рукой чтобы он
сдавал назад. Если мудак не делает этого - я начинаю обходить его авто и специально сношу зеркало. Иногда водятлы выскакивают и начинают выёбываться, тогда я предлагаю вызвать полицию, чтобы те зафиксировали езду по тротуару и наезд на пешехода. На моём счету уже десять сломанных зеркал и четыре драки, в которых два раза опиздюлился я. Но я не сдаюсь. И нет, я не долбоёб из «стопхам». Я не провоцирую, налетая толпой на всех подряд, я не клею наклейки, не тычу видеокамерой в лицо, я просто отстаиваю своё законное право ходить по тротуару.

Соседи по лестничной площадке постоянно выставляли свои пакеты с мусором на общую площадку. Уже через пару часов это дерьмо начинало вонять. Проблема в том, что мусор мог простоять на площадке больше суток, наполняя подъезд непередаваемым «ароматом». Однажды я повесил объявление «Уважаемые соседи, не будьте свинотами, не оставляйте мусор вонять в подъезде». Ноль реакции. Тогда я взял этот мешок и высыпал их мусор им под дверь. Когда сосед пришёл разбираться, я встретил его струёй перца в ебало и предупредил, что следующий раз ещё и битой переебу, если он по-человечески не понимает. Больше мусор на лестничной площадке никто не оставляет.

На прошлой неделе мужик, шедший впереди меня, бросил окурок на асфальт, хотя до урны было каких-то пять метров. Я подобрал окурок, догнал мужика и со словами «Извините, вы мусор уронили мимо урны» засунул ему окурок в карман куртки. Мужик ошалел, потом понёс окурок к урне. Я пошёл дальше. Метров через 20 он меня нагнал.
— Зачем ты это делаешь?
Меня прорвало.
— А вам разве не хочется жить в нормальном обществе? Где люди не толкаются на перекрёстках как бараны, а переходят по своей стороне? Где природа после «отдыха» не засрана битым стеклом и использованными гандонами? Где в городе чистые газоны и улицы? Где водители не давят пешеходов, не подрезают друг друга и не тормозят поток, вклиниваясь в него с обочины? Где окружающие - люди, способные понимать, что они живут в социуме? Люди, а не дикое зверьё, думающее только о себе?

Мы разошлись с ним на первом же перекрёстке. Напоследок он мне сказал спасибо. Просто спасибо. Но я был рад. Минус одно быдло, плюс один думающий человек, это ведь неплохо, верно?

Я просто устал быть вежливым. Вежливость почти всегда работает в случае с цивилизованными людьми. С канадцами, например, с немцами. Про канадцев от знакомых знаю, про немцев - по собственному опыту. С русскими вежливость чаще всего не работает. Почему? Потому что, блять, менталитет такой. Особенная нация. Живём в дерьме, пиздим последнее, никого вокруг не замечаем, всё для себя, блять. Но зато мы дико гордые, ведь у нас ракеты самые мощные и пиздюлей любому дадим. Вот только каменный век давно закончился, срать там, где живёшь, размахивая дубиной над головой и горланя «Да мы любому пизды дадим!» - удел долбоёбов.

От того, что ты ебанёшь ракетой по «проклятым пендосам» ты не станешь лучше жить. Перестань ссать в лифте и переходить дорогу не по правилам. Посади возле дома цветы или дерево. Перестань парковать своё корыто на газоне или тротуаре. Перестань тащить с работы всё, что плохо лежит. Прекрати нарушать ПДД. Перестань оправдывать нарушителей и себя, когда нарушаешь закон и швыряешь мусор себе под ноги. Ты не в «Хотлайн Майами» или «GTA», ты в реальной жизни и здесь устраивать бардак и пиздец – ни есть гуд. Научись, сука, думать о других, а не только о себе. Перестань быть уёбком. Научись сам жить по закону и по совести, не свиняча, не наёбывая, думая о других.

А пока ты живёшь как ебаное быдло, пока орёшь с фильмов, от которых фэйспалмит Бэдкомедиан, пока засираешь природу и давишь других ради блина с лопаты - не удивляйся, что однажды за своё поведение ты получишь лечебных пиздюлей. И опиздюливание это будет справедливым и заслуженным.

Накипело Надоело, Истории из жизни, Вежливость, Быдло, Длиннопост, Текст, Рассуждения

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в своем посте о бомбоубежище 73 дня назад весело рассказывали, как вы толпой "как обычно" обоссали забор с друзьями, а потом вдруг вы стали поборником чистоты и морали, окурки людям в карманы раскладываете, посты хорошие пишите... Как это понимать?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Все вы долбоебы, один я молодец..."
Стандартная мысль очередного долбоеба.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Я просто устал быть вежливым". Да, особенно когда ты девочка и никому не можешь прописать за дело (а личным драконом для устрашения пока, увы, не обзавелась). Бесит. Нет, не так, БЕСИТ. Почему я должна терпеть вот это всё: хамство, оскорбления, отвратительное качество услуг, наплевательское отношение - причем при этом при всём я плачу за это деньги! Про бытовое хамство я вообще не заикаюсь даже. Раньше я была размазней как большинство: ой, ничего не изменится, аппарат государства не работает, не вылезай, а то убьёт. Но в один момент у меня знатно так бомбануло и теперь я борец за добро и справедливость, пишу везде жалобы и не обламываюсь. Я побывала "экстремисткой" за то, что натравила роспотребнадзор на плохую ветеринарку, мне угрожали уголовным преследованием за то, что настрочила жалобу на жадного работодателя, и на самом деле иногда я думаю, что, возможно, когда-нибудь меня найдут в канаве, но меня это не пугает - я просто устала терпеть всё это. Так что, автор, лучи добра и справедливости от меня в помощь! ^^

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре сингапурцы тоже любили мочиться в лифтах. Тогда во всех лифтах поставили видеокамеры. Мочиться перестали.

На улицах бросали окурки, жвачки и т.п. Ввели штрафы: 500 синг-х долларов за брошенный окурок или за выплюнутую на асфальт жвачку.

Курение в общественных местах - штраф от 700 до 1000 синг.долларов.

Так, постепенно народ приучался к культуре. Наверное, другого пути нет.