НАКИПЕЛО.

НАКИПЕЛО
-Быстрей, Ваня! На рисование опоздаем!
Кричала женщина на своего 5-летнего сына, перебигая дорогу на красный свет.
Я же стояла на тротуаре, держа одной рукой велосипед, а другой крепко сжимая ладошку своего сына. Стояла и, в который раз, объясняла ему, как нужно переходить дорогу. В голове крутилась только один вопрос: "Интересно, для этой женщины действительно рисование важнее жизни её ребёнка? "
И такую печальную картину я наблюдаю каждый день. Каждый день гореродители нарушают ПДД, спеша в неизвестном направлении. При этом, они совершенно не задумываются о том, что в будущем, ребёнок будет копировать их поведение, рискуя попасть под машину.
В наше время модно отдавать ребёнка с 1.5 лет на разные "занятия" : раннее развитие, математика для самых маленьких, углубленный английский для детей от 4до 6 лет, рисование с 0 до Васнецова, танцы, спортивные секции, репетитор по химии для первоклашек.... Но я её понимаю, почему стремясь максимально "развить" ребёнка, родители забывают привить ему одни из самых важных в жизни правил? Почему в списке этих "занятий" нет "Правил поведения на дороге"?!
Что сложного?
Переходить дорогу по зебре и на разрешающая сигнал светофора. Слезть с велосипеда(самоката и тд) и идти через дорогу пешком. Внимательно посмотреть по сторонам и убедится, что машины остановились. Не выбегать на проезжую часть. Идти через дорогу спокойно, держа родителя за руку.
Что, действительно сложно рассказать об этом ребёнку?!

"Мы рассказываем" скажет сейчас большинство. Совершенно забывая, что нет смысла от ваших рассказов, если вы сами нарушаете эти правила.
Дорогие родители! Любите своих детей и заботьтесь об их безопасности!

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

25
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что некоторые люди, уж простите, дебилы. А у дебилов везде крайности, или черное, или белое. На детях стараются реализовать свои комплексы, отсюда и бальные танцы с 2-х лет, и английский с 7-го месяца беременности. Все, лишь бы ребенок стал новым Моцартом, Энштейном, или, хотя бы, министром каким-нибудь. А ПДД, ну что ПДД, их каждый дурак выучить может. На самом деле это действительно проблема.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока каждый человек не начнет за собой следить - не будет нам хорошей жизни. Пока собачники выгуливают своих питомцев в скверах и на футбольных полях, пока курильщики выбрасывают окурки мимо урны, пока родители показывают недостойный пример своим детям - не видать нам мира  и крепкого государства, не будет уважения и взаимопонимания...

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Накипело так накипело. Расскажу свою похожую историю. Дело было где-то полгода назад. Стою на перекрестке, жду пока загорится зеленый. Движение не самое сильное, но машины ездят часто и много. Так что стою, жду. Подходит собака (дворняжка), становится рядом. На светофоре тем временем все еще красный. И тут откуда не возьмись она - бабушка с внуком. Которой вот срочно надо на ту сторону (ну или на тот свет). Не обращая ни малейшего внимания на светофор и тикающий под ним таймер (ишь чего напридумывали, ироды), бабушка буквально таща ребенка за собой несется на ту сторону.


По счастью машин было мало, дорога сухая и ровная. Ее пропустили не забыв посигналить. Обругав машины (разъездились тут) она уматала по своим делам.


Все бы ничего, думаю все видели подобное не раз и не два. Но тут случилось то, из-за чего я теперь намного хуже отношусь к людям переходящим на красный. Помните дворняжку стоящую рядом со мной? Загорелся зеленый. Собака посмотрела по сторонам, увидела, что машины стоят и спокойно перешла на другую сторону. Собака!!! Обычная дворовая, бездомная собака!!!


Ну вот почему собака может выучить правила перехода улицы, а бабуля прожившая хрен знает сколько лет не в состоянии?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось

много лет назад

стоял на переходе через улицу александра невского в питере сотвенно на красный и хотел, (но ждал пока никому не помеаю) и тут меня снизу за рукав дергают

опускаю голову а там девочка школьница лет8- помогите, пожалуйста перейти дорогу....

в общем стоял до зеленого держа ее за руку, перевел аккуратно....



вот прямо хотелось родителей найти и медаль выдать

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, кроме правил нужно еще рассказывать "берегись дебила".

раскрыть ветку