Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Накипело.

Сегодня в новостях увидел про ходоков на желтом запорожце, которые из Алтайского края приехали в Москву (своим ходом), чтобы попасть на приём к Президенту, но, видите ли - им отказали.


У меня тут поднакопилось уже порядком мыслей на этот счет. С 2012 года, так сложилась судьба, в той или иной степени я вижу что делается депутатским составом города, области, страны, различными административными служащими и т.д.


Оговорюсь сразу - мои родители не являются гос.или мун.служащими или бизнесменами, чтобы пресечь заранее глупые вопросы.


Так вот. Иногда все доходит до парадокса - к депутатам областного уровня приходят чтобы в подъезде РЭУ лампочки вкрутила, а иногда люди пишут наказы, строчат кипы заявлений и т.д. о том, что у них козырек подъезда вот-вот упадет, а при этом РЭУ об этом они не хотя написать, но зато пишут в администрацию и депутатам.


Друзья, а не кажется ли вам, что мы с вами в значительной степени заелись, идя на прием к кому-то чтобы вам 5-й год подряд выдали путевку в санаторий или обращаясь к депутату с тем, что в детский сад один депутат купил кислородный коктейль, но у медсестры нет допуска, а аппарат за 40 000 стоит себе вот уже 3 года, потому что мед.сестра не может удосужиться узнать а что нужно-то, а через 3 года выясняется, что сертификат по физиотерапии, который нужен для работы с аппаратом, давно есть у нее. 3 года дети без кислородного коктейля по сей вине? По вине депутатов?


Приходят предприимчивые родственники и говорят: "У нас дедушка воевал, вот награды все, но ему не дают жилье". Дедушке 92 года, в России он более 20 лет, но вот только родственники вспомнили о дедушке, вернее о квадратных метрах, на которые они смогут претендовать уже совсем скоро, по всей видимости, т.к. дедушка уже не встает. Дедушка за свои 20 с небольшим в России купил дочке квартирку в городе, внучкам по квартирке, а вот теперь все переоформили так, что у него ни одного квадратика не осталось...


Обращаются жители: "Нас тут немного шумные соседи достают. ничего не можем сделать", а спрашиваешь у них: "А вы к участковому обращались", а они: "А он причем, мы за него не голосовали, он-то что?"


Уважаемые сограждане, пока вы сами будете пытаться искать выгоду для себя от государства, считать что вам все все должны, говорить что вам обязаны, но при этом забывать о том, что должны вы - у нас и будет, порой, то на чем все мы сидим.


Когда вы говорите, что ни кто ничего не делает - задайтесь вопросом: А когда вы в последний раз по своей воле на субботник выходили? А когда вы (если вы жители многоэтажки) выходили и красили заборчики (если они, конечно, у вас есть) клумб, высаживали цветы, решали какие-то проблемы своего дома? А когда вы в последний раз парковались так, чтобы было удобно не только вам, но и пешеходам? Когда вы что-то для окружающих делали?


Если вы считаете. что все поголовно вам должны, то хочу вас разочаровать - в большинстве своем "во власти" те, кто живут с вами на одной лестничной клетке, питается из тех же магазинов, что и вы, ходит по тем же дорогам, что и вы. Сегодня уже дошло до того, что очень многие действующие сотрудники административного аппарата предпочитают говорить, что в офисе работаю, бумажками занимаются. И это не потому что они такие скромные или стесняются своей работы, а потому что сказав, что они работники админ.аппарата - завтра к их квартирам выстроиться вереница бабушек, дедушек, мамочек, папочек и т.д., которые будут требовать решить их проблемы, которые, по своей сути, решаются и без этого.


Народ, хватит заниматься "всеобязаныивседолжны".


Как ни странно, но 90% тех, кого вы считаете должниками вам, работают по чистой зарплате, платя 13% налога, абсолютное большинство бизнесменов-депутатов местных и региональных уровней так же работают по-белому, платя такой же подоходный налог в 13%, за счет чего и пополняется казна, за счет чего и строятся дороги, за счет чего и создаются новые рабочие места.


Хватит ныть! Вы депутатов выбираете не для того, чтобы они мыли ваши подъезды и вкручивали лампочки, а для того, чтобы они решали законодательные вопросы, планировали бюджет города, региона и наконец страны, выстраивали взаимоотношения с партнерскими регионами и городами других стран, приводили инвесторов на территорию, отстаивали решение комплексных проблем, а не ежедневной рутины.


У меня все. можете бросать в меня гневные комментарии и негодование, считать, что эти мысли, мои мысли, чей-то заказ, а я "агент Кремля", "единорос" и т.д. Я от своего мнения не откажусь, ибо все это вижу не один день в году и не раз в месяц, а практически каждый день.

Накипело. Длиннопост, Текст, Россия, Мысли, Политика

Комменты для минусов ниже, пост прошу не минусить, может до кого-то наконец-тотдойдет

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, как работает 99% писем Президенту, Губернатору? :)


Вы составляете изящное письмо на N-страниц с приложениями, оно уходит "наверх".


Там его читает Администрация Губернатора-Президента. И отписывает в Министерство, которое подходит по существу вопроса.


Это Министерство спускает письмо на областной уровень (если Президенту писали). Область тоже не особо в курсе, что там у вас за дела и спускает в Администрацию города, городского округа и т.п.


Мэр или Глава Администрации читают красивое письмо в министерских печатях, отписывают всем службам-конторам, которые вы упомянули в письме (кроме федеральных-областных - МВД, Почта, МЧС - им придет со своего верха).


Городская контора дает ответ, администрация города собирает финальный ответ и отправляет обратно наверх.


Через полгода вы получаете долгожданный ответ, от конторы которая через улицу. Хотя можно было написать сразу в контору, даже если не отвечают. Потом обратиться в прокуратуру - если все же не хотят вам отвечать. А прокуратура уже и в суд за ваши интересы подаст (если дело выигрышное на 100%). Причем прокуратура не гнушается кошмарить ту же Администрацию города, так как не имеет зависимостей в подчинении от местных структур вообще.


Но есть тут один момент, у нас прямо таки везде граждане форсят Прокуратуру. В результате им сейчас пишут, как в спортлото. Про все на свете. Горячая вода стала холодной или соседка топает. Суть же Прокуратуры - проверка законности-правильности. Например у вас проблемы с ТСЖ, напишите сначала в ТСЖ. А потом с их ответом (или вышедшим сроком на ответ) нужно обращаться в прокуратуру. А не сразу, минуя всех.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот ресурс для адекватных мыслей) Автор, спросите сколько людей из комментирующих не делают свою работу идеально) А депутаты должны) И сколько пикабушнтков с удовольствием выйдет на работе на субботник)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че, все правильно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост. Сам меняю лампочки в подъезде. Сам расчищал зимой двор от снега (надо было ехать больных принимать), 4 часа еб@#ся, хоть бы один сосед их 3-х 9тиэтажных домов вышел. Сказали потом, когда вышли:"Имярек, Вы самый лучший дворник в мире. И стоянку почистили (моя машина крайняя от улицы стояла), и дорожки, и выезд на улицу". Ага, думаю, стоило ради этого получать высшее медицинское и открывать свою клинику. Вопрос - при чем здесь депутаты. Просто ленивая свора. А про налоги так скажу - если бы люди сами платили свои налоги, а не работодатель (а это около 40% от зарплатного фонда), больше бы задумывались о том, кто и кому что должен.
15
Автор поста оценил этот комментарий

2