Нахамил директору, получил премию

Всем привет! Случай этот произошел в одной небольшой фирме. Фирма, собственно, занимается электротоварами.


Короче, приняли в этой фирме на работу нового кладовщика на склад. Кладовщика звали Олег, а директора Петр Петрович (имена по понятным причинам изменены).


А над директором фирмы есть еще один более главный директор Иван Иванович, который приезжает время от времени с проверками, он совладелец этой компании.


И вот этот самый главный директор Иван Иванович  приезжает в очередной раз с проверкой и идет первым делом со своим помощником на склад, еще не заходя к местному директору Петру Петровичу. А Олег с Иваном Ивановичем до этого не был знаком, вообще в лицо даже не видел ни разу.


Короче, видит Олег, что на склад к нему приходят какие-то два посторонних мужика. Далее диалог И.И. - Иван Иванович, О. - Олег, .


И.И.: Дружище, продай мне кабель, метров пятьсот нужно. Вон на той полке бухты, как раз тот диаметр.

О.: Я товар только отгружаю, идите в бухгалтерию, там оплатите, и с документами приходите сюда.

И.И. (достает огромную пачку пятитысячных, протягивает Олегу): Слушай, ну неохота идти никуда, продай, а? На х... эти формальности.

О.: Я же вам русским языком говорю, на складе платежи не принимаются, идите в бухгалтерию.

И.И.: Может, так договоримся? Чуть подешевле? Я тебе лично оплачу. Деньги у меня есть (опять тычет деньги)

О.: Очень счастлив за вас, но я уже сказал, идите в бухгалтерию.

И.И.: Ну слушай, давай...

О.: Б..., мужик, ты зае...л! Ну я же сказал, оформлять через бухгалтерию!


После этого Иван Иванович отправился в офис к Петру Петровичу и приказал выписать Олегу премию в половину оклада. Стоит ли говорить, в каком шоке был Олег, когда узнал, кого он послал... в бухгалтерию.

123
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто налево первому встречному не продаст. Только знакомым и то если на складе образовался излишек (кого-то наипали ранее).
раскрыть ветку
2257
Автор поста оценил этот комментарий

просто Олег уже продал именно эту бухту

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я инженером АСУТП на заводе. Приехали к нам два наладчика из Москвы с какого предприятия по изготовлению космических кораблей. Дочерняя компания занималась производством станков для производства. С одним из станков они и приехали чтобы произвести пуск-наладку. Мой начальник назначил меня ответственным за приёмку станка и исправлению "косяков". Работали мы с ними почти рабочую неделю, я указывал им на то что необходимо исправить. А так как они прораммировали на бейсике, исправляли они это довольно коряво. По окончанию рабочей недели они хотели сдать станок с серьёзными недоработками в плане блокировки аварийных режимов работы. Я целый день с ними препирался, что так дело не пойдет, могут быть травмированы люди, такой станок нельзя запускать в эксплуатацию. Они ходили вокруг да около, периодически вставляя "костыли" в программу контроллера. Станок не хотел работать стабильно и они начали на меня давить что пускай пока будет так. Я занял свою позицию и у нас дошло дело до ругани. Они ушли жаловаться на меня начальнику. Начальник пришёл посмотреть на наш разговор. Спор разгорелся по новой. Начальник улыбался и по-быстрому "сгонял" за техническим директором. После этого за нашим оживлённым спором уже наблюдали: технический директор, начальник АСУТП, мастер цеха, начальник РЭС. Я очень яро отстаивал безопасность работников и всячески объяснял наладчикам о необходимости тех или иных решений. Они пытались всё доделать, но тщетно. Потом я отругал за "криворукость" одного из наладчиков при всей нашей делегации от чего тот даже покраснел. Наладчики уехали, пообещав всё доделать позже. Потом уже в офисе начальник подходит ко мне и говорит: "Как жёстко ты их директора отругал!". Я спрашиваю: "Какого директора?". Он мне говорит: "Так, тот, кого ты ругал - это директор компании, он приехал вместе с наладчиком чтобы самому проконтролировать запуск станка". Мне было очень стыдно, но начальник и технический директор были на моей стороне и сказали, что я правильно поступил. Премию мне, конечно, никто не выписал, но тот директор больше не приезжал на наш завод, а станок мы уже сами переделали со своим управлением.

раскрыть ветку
628
Автор поста оценил этот комментарий

В армии можно и генерала нахуй слать если в карауле стоишь. Все ок, если действуешь по уставу, а в данном случае - по правилам магазина)

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

срочно наградить подарочным набором

Иллюстрация к комментарию