Наказала или нет?

Сегодня знакомая приехала ко мне и спросила, почему не работает флешка, которую она утянула с работы в виде мести за неуплату зарплаты за два месяца (увольнялась). Как она объяснила - "Хоть какая-то моральная компенсация". Теперь вопрос. Как узнать для какого ПО использовался этот sentinel hardware key? И как сильно подгорело у владельца фирмы при потере ключа от программы, которая скорей всего основная для работы фирмы. Или сетевого оборудования.

Наказала или нет? Safenet, Sentinel, Флешки, Ключи, Лига детективов
3
Автор поста оценил этот комментарий

А она не боится, что ее могут обвинить в воровстве? А вдруг сотрудники фирмы тоже сидят на пикабу. То могут наказать ее)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то дебилы попиздили с рабочих станций ключи для ПО, тоже приняв их за флешки.


Физически они нихуя не стоят, а вот как ключ - под штуку баксов.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить что это ключ от компаса 3д или 1с, правда там хасп защита ... стоит сам по себе думаю не дорого, хотя возни чтобы восстановить довольно много. Видел нечто подобное для ЕГАИС (контроль оборота бухла), JaCarta называется. Но это лишь примерное сходство, по методу защиты, цена - 3000, там просто сертификат защищённый скорее всего и все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а никак, нужна приблуда которая может читать ключи

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не угадаешь от нуля до пары тысяч, но лучше выкинуть ибо ключ на ней строго индивидуален а привязать его к конкретному сотруднику не сложно, убытки спустя и 5 лет тоже убытки. Могут в суд подать.