Наглость - второе счастье

Мне иногда нужен сургуч для работы, и я покупаю его в одном магазине.

Предварительно уточнив наличие и цену на сайте, прихожу туда сегодня. Далее происходит следующий диалог:

Я: Можно красный сургуч 0,5 кг?

П: Да, с вас 400 рублей.

Я: Почему 400? На сайте указана цена 300

П: Ну ладно, значит, 300.


Вот так десяти клиентам по соточке накинешь, и уже 1000 в кармане.

84
Автор поста оценил этот комментарий

Я так заехал лампочки поменять в ходовых огнях.

-"Сколько будет стоить замена лампочек?"

-"Где-то 500 рублей, сейчас уточню.

Уходит, через пару минут возвращается и говорит:

-"1000 рублей".

Я разворачиваюсь выхожу, стою на улице курю, звоню узнать за сколько мне  другие поставят и тут выходит этот же мужик со словами:

-"Я поговорил, за 500 сделают".


Дааа, поговорил, конечно.

раскрыть ветку
442
Автор поста оценил этот комментарий

Будет забавно, если сказать
-А на сайте 200
-Вообще то 300!

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило, вычеркиваем.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно билет на поезд покупал, на машину. Чтобы перевезти её посредством ЖД. Пошёл оформлять, написал всё, мужик посчитал. Озвучивает: "со скидкой получается 13 075" и отдаёт мне квитанцию. Достаю три пятака, отдаю, мы идём к кассе чтобы поменять, ибо у него ничего нет. А в бумажке написано 12 605. Я ему, мол, а откуда полтысячи набежало-то? И тут началось: "там сборы, там ещё комиссия, у них (у кого, бл*дь, у них?) бланков нет. Ты сейчас заплати, а через два дня приезжай за бланком (ага, сто километров махануть предлагает), они с нас требуют, а бланков не дают" (кто они-то, бл*дь, дядя?).

Говорю, что оплачу то, что написано на бумаге, а всё остальное как будет документ или чек.

Ну, в общем, добрый сочинский железнодорожник простил пассажиру полтысячи. С премии своей, наверное, оплатит.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я например не всегда знаю, что у нас на сайте... итог: на сайте 300 - ок по 300
раскрыть ветку