Начните с себя..

Анонимный пост в вологодской группе..

Работаю в органах власти с обращениями граждан. Я обычный клерк. Решать ничего не решаю, у меня скорее секретарские функции - зарегистрировать, подшить, номенклатуру составить и т.д. Зарплата 18 тысяч. В жизни своей ни у кого ничего не просила, живу по своим маленьким средствам и по возможностям. Что в моих силах - решаю сама. И уж написать мэру, губернатору или ПРЕЗИДЕНТУ я бы решилась только в самых сложных обстоятельствах.


Удивляет, с какими вопросами обращаются граждане. Вот лишь некоторые примеры:


"здравствуйте, у меня в квартире не закрываются окна. Управляющая компания делать отказывается. Прошу помочь, в квартире холодно"


"Здравствуйте, я мать четырёх детей и беременна пятым. Муж не работает. Сама не работала никогда. Считаю что государство нам должно помочь, все таки я пятым беременна"


"Здравствуйте. Я закончила вуз, работу не могу найти. Везде зарплата смешная - тысяч 15. Мне даже на косметику не хватит. Прошу меня трудоустроить на нормальную работу"


"Здравствуйте. Я купил землю. А дом строить не на что. Прошу выделить бесплатно строительные материалы на строительство дома поскольку я работаю один, жена сидит с ребёнком"


"Здравствуйте. Я ехала в 16-м автобусе, подала кондуктору 500 рублей, а она мне ВСЮ сдачу сдала пятирублёвыми!!! Нормально?! Прошу наказать кондуктора"


"Здравствуйте. У нас во дворе нет детской площадки. Прошу выделить из городского бюджета полмиллиона рублей на стройку детской площадки в нашем дворе. И не надо отвечать, чтобы мы ходили в соседний двор. Наши дети не обязаны ходить на площадку в соседний двор"


"Здравствуйте. У нас большая семья - 8 человек. Нам не хватает денег, чтобы нормально питаться. Просим обеспечить нам доставку продуктовой корзины на каждого"


"Здравствуйте. Напротив моего дома стоят мусорные контейнеры. Прошу перенести ближе к соседнему дому, так как я не хочу смотреть на контейнеры"


После таких обращений, я всегда долго думаю, что привело людей к такому образу жизни. Зачастую ведь их образ жизни - паразитизм. А власти при этом всегда виноваты и должны. А ещё должны соседи. Должны коллеги. Должны кондукторы. Должны учителя. Должны врачи. Должны дворники.


А САМИ ТО ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ?!

138
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте. я пилю комментарии на пикабу, пытаюсь пошутить а мне не ставят плюсы, вечно я опыздываю со смехуечками, прошу разобраться администрацию и наказать неугодных

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
про беременную пятым просто звиздец, на что они вообще живут? Чем думают, даже не спрашиваю.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Петля Мебиуса: все вокруг должны работать лучше, а я за эти гроши уродоваться не собираюсь.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет исполнения таких требований не знаю, а вот выдачу бесплатных презервативов таким экземплярам организовать стоило бы.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чё удивляет то? как будто пикабу такой ересью не засран...