Начал немного верить в людей

Сидел с товарищем у него дома и по тихоньку гоняли чаи. Время от времени он переписывался с кем то на авито по поводу покупки ноутбука яблочной фирмы, не помню что за модель. Через время он сказал что договорился с продавцом и даже сторговался с 8 до 7 тысяч и что тот скоро подъедет. Я обалдел немного ибо на часах пол двенадцатого, ну дело не моё. Мы пошли к продавцу и дойдя, увидел машину в которой сидело 4 парня. Не буду врать что думал и о плохих вариантах сюжета типо того что нас ограбят или тупо отмудохают. Но всё нормально, передали нам товар, в коробке, всё вроде хорошо, мы им деньги и разошлись. Придя домой включаем ноутбук, а экран не работает, а точнее если его немного помучать и найти нужный угол то он загорался. В общем загорелся я и мой зад, было жутко обидно что нас так обманули и я тут же начал думать о том как найти этих ребят и пока я придумывал план перехват мой друг был спокоен как удав. Он позвонил продавцу у того, по классике жанра телефон был недоступен, написали смс что с товаром проблемы и было бы хорошо как то вернуть деньги.

Я - что делать будем.

Д - подождём, в любом случае слишком поздно чтоб кого то тревожить звонками о помощи

Я - дело твоё

Спокойно ответил я и снова сел за стол. Мы сидели общались и спустя минут 30 у друга зазвонил телефон. Это был продавец он сказал что телефон сел и что только-только поставил на зарядку, по поводу полоски приносит свои извинения и готов вернуть деньги хоть сейчас, но друг сказал что проблема со шлейфом материнки и это можно починить, мол было бы шикарно если бы он вернул буквально 1000. Продавец согласился и через 20 минут привёз деньги, извинился и мы разошлись пожав друг другу руки.

Не знаю почему но я был в полном ауте, начитался историй про неадекватов и судаков, а тут на тебе.

В общем вот такая вот ситуация.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Не проверить товар перед покупкой?
Яблобук за 8к?

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук Яблочной фирмы за 8 тысяч? Либо мамонтов видал, либо уже с апостолом Петром здоровается...

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в параллельной вселенной ) или "потом нас отпустило с чая"
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Где заменить шлейф за 1 000 на маке? Вот прямо сейчас сижу и кастерю не вовремя сломавшийся ноут :(

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал как-то камеру Gopro Hero в Москве по объявлению на avito. Камеру при встрече проверил, все было в порядке, отдал 20 т.р. и потом улетел в свой город. Уже дома когда начал снимать обнаружился косяк - изображение становится фиолетовым. Погуглив выяснил, что матрица косячная. Не особо надеясь на ответ написал продавцу на avito, он ответил. Я описал проблему, он сказал, что о проблеме не знал, т.к. почти ей не пользовался. Также сказал, что готов компенсировать 5000р., если я покажу ему видео с данной проблемой. Я залил видео, он посмотрел и перевел мне 5000р. на карту :) Я заказал матрицу на али за 3500р., поставил и все отлично работает. Я ему отписал на avito, поблагодарил и обещал угостить пивом когда буду в Москве. Мир не без честных людей ;))

раскрыть ветку