Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы

Всем привет)

Я мама. И моему малышу всего три месяца. Пока с ним ну никак опыты нельзя проводить, но не беда. Решила я себя побаловать, когда увидела на полочке в Fix Price вот такую привлекательную коробочку "Лучистые кристаллы" от LORI.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Бренд: Lori

Производитель: Россия

Срок годности: 5 лет

Цена: 99 рублей

Место покупки: Fix Price

Возраст: 10+


★★★ВНЕШНИЙ ВИД★★★

Перед нами крайне интригующая коробочка с кристаллами синего цвета. Мое внимание привлекло сразу. И стоит всего-то 99 рублей. Недавно подобный набор покупала племянникам, другой фирмы, но цена была значительно выше. А раз тут не так дорого, то я решила взять его для себя. А почему бы и нет, правда?)

На коробке есть отметка 10+, думаю можно и раньше с детками пробовать вырастить кристаллы, но под четким контролем!

И самое заманчивое, что производитель обещает кристаллы уже за 2 дня!


На обратной стороне мы видим, что в этой серии целых 8 различных цветов. Я любительница синего и выбрала именно его. Но теперь хочу попробовать и другие)

Меня позабавило то, что название каждого цвета начинается со слова лучистый Smile не просто цвет, а обязательно с этим словом.

Видим предупреждение:

Набор предназначен для детей старше 10 лет и может использоваться только под наблюдением взрослых. При использовании не допускать попадания химического вещества или раствора в рот и глаза. Хранить набор следует в недоступном для детей и домашних животных месте и отдельно от пищевых продуктов. Не допускать к месту проведения опытов маленьких детей и животных.
Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Сбоку на коробке есть дата изготовления. Мой произведен уже в 2018 году! Свеженький)

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

★★★КОМПЛЕКТАЦИЯ НАБОРА★★★

Как мы видим, все достаточно просто и бесхитростно.

Баночка с химическим реактивом с красителем, круглый поддон, где мы будем выращивать наши кристаллы, две картонные полоски, на них и будут они расти и инструкция.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Баночка выглядит достаточно обычно. Реактив жидкий и хорошо переливается внутри.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

И конечно же, сама инструкция.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост
Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Для проведения опыта нужна будет линейка, клеенка (я взяла обычный файлик для бумаг) и ножницы.


★★★ОПЫТ В ПРОЦЕССЕ★★★

Как и написано в инструкции, я разрезала картонки на полоски н

нужной длины и расположила на поддоне.

Мой совет, если работаете с детьми, то:

Используйте фартук

Обязательно перчатки

Для удобства шприц, чтобы полить сами картонки

Шприцом очень удобно набирать из баночки. Конечно же без самой иглы) Дальше я приступила к залитию картонок.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост
Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост
Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост
Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост
Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

В инструкции не указано, сколько именно реактива необходимо заливать. Я оставила немножко в баночке, а все остальное вылила в поддон.

Итак, теперь будем ждать. ВАЖНО! Наши будущие кристаллы убрать от солнечного света, чтобы не тормозить их рост.

Я засекла время, в которое закончила готовить кристаллы.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Уже через 25 минут появились первые лучики! Моему счастью не было предела! Но дальше - больше)

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Спустя 1 час 12 минут после начала. Видно что они достаточно выросли. Только ближайшая картонка расстраивала. На ней ничего не росло. В инструкции указано, что если не растет, то переложить уже выросшие кристаллики на пустую картонку. Но я решила дать ей шанс!

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Спустя 4 часа 32 минуты после начала. Они уже довольно пушистые! И моя картоночка не подвела. Очень красиво расцвела)

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Спустя 7 часов 3 минуты. Они уже пушистые! Но я верю, что пока это не конец. Посмотрим что будет дальше.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Вот как выглядел мой кристалл спустя 19 часов 50 минут.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

В итоге понадобилось мне даже меньше суток! Вместо обещанных двух. На вид очень круто) Меня очень сильно порадовал.

Набор для творчества Lori Лучистые кристаллы Творчество, Досуг, Кристаллы, Длиннопост

Одно замечание! Кристалл очень хрупкий, от прикосновения он просто рассыпается. Игрушкой для ребенка это стать не может!

★★★ИТОГ★★★

Мой опыт принес только положительные эмоции. Конечно потом с кристаллом ничего не сделаешь. Это опыт ради проведения самого опыта, ради процесса. Смотреть как растет твой кристаллик просто чудо)

Все просто в обращении, не нужно каких-то особых навыков и знаний чтобы провести такой опыт.

Ставлю твердую пятерку!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перепутали Пикабу с айрекомменд

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

нам в школе давали задание из медного купороса вырастить кристаллы, было увлекательно, и никакие наборы покупать не нужно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда у меня родился сын, я тоже первым делом купил вертолётик и большой джип на радиоуправлении. Жена, конечно, не сразу поняла зачем всё это месячному малышу. Но я сказал, что надо опробовать, проверить на безопасность, вдруг что-то не работает, вернуть тогда. В общем отличные девайсы, рекомендую))

и в догонку:

- папа, папа, ты обещал, как только будет тепло, сходить в зоопарк!

- папа обещал - папа сходил!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наборы, кристаллы, реактивы... Я в свои десять лет вырастил кристалл из поваренной соли, это было хер знает что, почти неделю я получал затравку из раствора, а потом еще недели три выращивал кристалл и получил чертов параллелепипед со стороной сантиметра в полтора. Я был дьявольски терпеливым ребенком.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо а то инструкцию потеряли сейчас будем оранжевые заливать))