Наблюдения пост

Доброго дня, пикабутяне! Выдался у меня в рабочем графике час обеда и решил я испортить свой желудок небезызвестным напитком с газами. За трапезой решил почитать информацию на этикетке данного продукта и вот что из этого получилось... Имеется бутылка из под coca-cola zero, объемом 0,5 литра.

Наблюдения пост Наблюдение, Coca-Cola, Интересно узнать, Длиннопост, Моё

Напиток был выпит в процессе написания поста) Решил я посмотреть где же этот чудный нектар изготавливают. Сначала посмотрел на штрих-код товара.

Наблюдения пост Наблюдение, Coca-Cola, Интересно узнать, Длиннопост, Моё

Хм... У РФ код начинается с 46, но тут у нас 54, мне стало интересно и я загуглил какой стране сей код принадлежит. И получилось у нас:

Наблюдения пост Наблюдение, Coca-Cola, Интересно узнать, Длиннопост, Моё

То есть, страна производитель этого напитка Бельгия или Люксембург??? Да не, бред какой то подумал я и начал искать дополнительную информацию на бутылке, и я ее таки нашел.

Наблюдения пост Наблюдение, Coca-Cola, Интересно узнать, Длиннопост, Моё

смотрим в строку срока годности:

Наблюдения пост Наблюдение, Coca-Cola, Интересно узнать, Длиннопост, Моё

Как видим, код производителя "МО". Смотрим где же это место:

Наблюдения пост Наблюдение, Coca-Cola, Интересно узнать, Длиннопост, Моё

Оказывается все производится тут рядом и никакой Бельгией с Люксембургом и не пахнет. А вот теперь вопрос, который меня интересует и ради которого затевался этот пост. Может ли товар, произведенный в РФ иметь штрих-код другого государства? И имеет ли какую-нибудь смысловую нагрузку штрих-код товара вообще?

У кого какие мнения на этот счет?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Колу же смешивают на местах, а сам концентрат изготавливают в нескольких местах мира, и как раз штрих код в данном случае может показывать место изготовления концентрата, а не разлива
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штрих-код не имеет отношения к стране производства. Первые цифры EAN означают страну регистрации кода. Вы можете производить товар в Китае, продавать в РФ, а дизайн этикетки заказать в Германии вместе с кодом.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ващет кокуколу разливают по всей стране
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие еще и верят в то что именно штрихкод пищит на кассе если за товар не заплатить.
Автор поста оценил этот комментарий

ну произвели в России по докам типа была ввезена все ясно просто кто-то с этого кормится вот и все ну как бы как вариант=)