На волне "скидок" в магазинах.

Увидел пост http://pikabu.ru/story/aktsiya_tolko_tebe_nelzya_4569061 и вспомнил похожую историю. Пошли мы с другом в магазин купить пива, так как мы студенты особо денег у нас не водилось, особенно в конце месяца. Но наш внутренний распиздяй напомнил нам о том, что сегодня пятница, да и повод есть( удачно сданные семестровые), так что мы решили распить по бутылочке. Взяли с собой 150 рублей и пошли в магазин. В отделе с пивом увидели оранжевые ценники на %beername% и обрадовались, наших копеек хватает еще и на сухари под закусь. На кассе итоговый чек составил что-то в районе 180 рублей, не помню уже точно.

Поинтересовался, почему в зале пиво по такой-то цене, а пробили по этой. Кассирша начала что-то говорить про другую смену, про устаревшие ценники и короче еще 30 рублей с вас, пацаны, и не ипёт. Тут уже не выдержала бабуля, стоявшая за нами в очереди, начала кричать на кассиршу. Из её слов было ясно, что это уже далеко не в первый раз. И тут я вспомнил любимый пикабу, истории подобные этой и, самое главное, что на кассе должны пробивать товар по той цене, которая указана в торговом зале. Тут же сказал об этом кассирше, на что она очередной раз закатила глаза, но всё таки пересчитала сумму всего товара со скидкой и отсыпала нам мелочью сдачу. Пока мы закидывали пиво и сухари в портфель, всё еще не отойдя от кассы, бабуля сказала, что не знала про такую "фишку" и что раньше ей приходилось доплачивать и покупать товар по обычным ценам. Надеюсь она расскажет про это своим знакомым и сарафанное радио распространит эту информацию.

20
Автор поста оценил этот комментарий

адекватная бабуля!!!

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Жена работает в сетевом оранжевом магазине.Так вот-разницу по бывшим "жёлтым" ценникам выплачивают девочки,которые "неуспелисменитьценники"(надо было приходить за час до открытия магазина,но лень,пропизд...проговорили про новую бабу двоюродного брата,покурили и т.д.)!Порядок должен быть!не чего жалеть раздолбаек и ленивцев(не животных!))

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в магните, самое забавное что цены меняются не разом, а в течении дня. В зале около 500 позиций, естественно о том что изменилось цена в большинстве случаев узнавали на кассе. Я не спорю что это бардак, и хоть я давно не работаю в магазине, как же меня СУКА бесят тупые обыватели, которые орут "Вы нас обкрадываете! " как будто обычный продавец имеет процент с разницы в цене....
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то подруга столкнулась с подобной ситуацией, но речь была не о продуктах, а об одежде. На кассе пробили вещь с бОльшей ценой, чем на ценнике. Девочка-кассир сказала "Вы знаете, эта куртка стоит не 2 т.р., а 3,5 т.р.". И типо по какому-то недавно принятому закону, это считается нормой. Типо продавец не тупо пробил и потребовал деньги, а предупредил.

Это подобно тому закону про технически сложные устройства, которые возврату не подлежат...

Автор поста оценил этот комментарий
мы студенты особо денег у нас не водилось
Пошли мы с другом в магазин купить пива

логика железная. денег есть, но бухнуть надо 100%. повод же есть