На волне про уборщиц мужских уборных.

Рассказ подруги, печатаю с ее разрешения.

Сын подруги учился в каком-то кадетском корпусе. По идее, в качестве дежурных, курсанты помогали на кухне, убирали свои комнаты, общие помещения, чистили снег и подметали двор и плац.

Но в штате состояло несколько пожилых гражданских: повара, сторож, дворник, слесарь (он же электрик), и бессменная уборщица - баба Груша.

Эта баба Груша с особым пристрастием относилась к чистоте в уборной. На каждом уроке (когда уборная пустует) драила полы, стульчаки, унитазы, раковины. Развела цветы на подоконниках. Словом - дворец богини "Самоочищающийся горшок", а не туалет.

Хоть во время уроков туалет и пустовал, но баба Груша всегда проявляла деликатность: в туалетной прихожей начинала нарочито шуметь, греметь ведрами, бормотать. Если какой-то курсант в туалете таки в это время обретался, то он в ответ на сигналы присутствия бабы Груши, начинал громко кашлять, типа - есть живые тут, есть.

Баба же Груша всегда безошибочно определяла посетителя по покашливанию (этот диалог оставался неизменным все время, пока работала баба Груша):

- Вить (например), ты тама, штоле? (из "предбанника" через закрытую дверь)

- Ага, баб Груш. Я.

- А чё эта ты там делаш-то?

- Так я ... эта...

- А-а. Ну помогай те хоспоть!

И, грохнув напоследок ведром, покидала "театр действий".

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Про сына подруги сразу вспоминается:

"Он всегда поможет маме,

Руку подаёт он даме.

И в учёбе и в труде,

Превосходен он везде.

На дуде хорош игрец,

Лыжник,бальник, молодец.

В честь него возводят храмы,

Сын сестры подруги мамы."

35
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был студентом у нас в общежитии была уборщица. В туалете было только две кабинки с дверьми. По утру когда все собирались на пары и гнездились в кабинки с дверьми уборщице как-раз приходило в голову начинать уборку (забрать кипу использованной бумаги из урны итд). И часто она предлагала чтобы обитатель кабинки прикрыл причинные места (сидели как орлы так так унитазы были очень изношены и без стульчаков, так что это вошло в традицию) пока она заберет бумагу. Некоторые соглашались. Да и вообще делать свои дела под недовольные подгоняющие комментарии уборщицы то еще удовольствие.

П.С. еще она категорически не пользовалась перчатками ссылаясь на аллергию (да-да, использованную бумагу итд она брала голыми руками) но это уже другая история...

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А что, пошла волна про уборные?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь знаю, что мужу говорить, когда идет на толчок с планшетом! Помогай те хосподь!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милотаа.