На волне постов про hr

Сам я ни разу не кадровик, и к этой отрасли никакого отношения не имею. Просто поделюсь наблюдениями:

1. Почти все претенденты пишут о себе как о суперадекватных мегапрофессионалах, способных только лучами своей кармы "ловить крокодилов и выращивать кокос". Ухххахаха, скажу я вам. Будущие Трампы и Рокфеллеры, это Вас нанимают зарабатывать чужому дяде деньги. Не наоборот.

2. Я бы многое отдал посмотреть на себя со стороны на собеседовании - наверно, тот еще триллер и ржач. Как бэ, думаю многие тоже выглядят явно ненатурально в тот момент😉

3. Абсолютно в КАЖДОЙ компании своя атмосфера и свой сложившийся коллектив. Ёпта, если в отделе сплошь блондинки с инстаграммами, а в твоем профиле ВК одно фото (причем не твое, из какой-нибудь футурамы, например) и 5 человек-друзей, компьютерных задротов, извините, гениев. Наивно думать, что ты станешь звездой этого отдела. А вот звездой ютюба и инстаграма этих девочек с хэштэгом #идиот - вот это вероятно.

Так что может hr спасает твою супер карьеру будущего президента компании, просто делает это коряво, сознательно или нет.

Всем добра.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 1. Это называется презентация товара. Что ты хотел услышать? -я такой плохой, вот это не умею, это тоже не умею...
Пункт 2. И что удивительного в том, что человек испытывает стресс? Экзамены в вузе никогда не видел?
Пункт 3. Когда наниматель будет понимать, что он берет себе в штат работника для выполнения конкретной работы, такие глупые мысли в голову перестанут приходить. Хотя, если твой коллектив все рабочее время просто сидит в интернете, то вопросов нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

хоть кто то выразил мое мнение

Автор поста оценил этот комментарий
1 пункт - это вам только так кажется.