На волне постов об инсультах у молодых.

Когда наступает летний сезон, каждая точка на ЮБК пытается выжать из этого максимум, чтоб потом нормально прожить зиму.

Так сложились обстоятельства, что моя сменщица уехала на месяц, и аптека осталась полностью на мне. Отработав несколько недель без выходных с самого утра и до поздней ночи, я с каждым днем ощущала накопившуюся усталость.

В тот день было воскресенье. Я решила не тревожить мужа и пошла на маршрутку. Пока шла, у меня появились темные круги перед глазами и изображение слегка "плыло", но я списала это на то, что не выспалась.

Ехать до работы - минут 10, всё это время я пыталась не уснуть.

А потом, пока шла от остановки до аптеки, почувствовала, что у меня отнялась правая рука. Опять же, списала это на тяжелую сумку.

Дверь в аптеку я открывала трясущимися руками, не понимая, откуда такой тремор. Распахнула окна, т.к. нечем было дышать. И тут я догадалась измерить давление.

Я гипотоник и малейшие колебания в сторону увеличения или снижения - меня аж прибивают к земле. А тут показатели аж зашкаливали.

Была незначительная головная боль, даже не боль, а тяжесть. Давление шарахнуло сильно, и я решила проконсультироваться с лучшим специалистом, т.е. с мамой (она врач). Успела позвонить ей и сказать, что мне плохо, а потом... Потом я не смогла отвечать на вопросы, т.к. с ужасом поняла, что забыла как произносятся слова. Мысль есть, а как она звучит - не помню... На меня накатил дикий ужас, когда я в голове сопоставила все симптомы и поняла, что со мной, но что делать - не помню...

Объяснить, что со мной, где у меня в аптеке лежат те или иные препараты словами не могла. От этого казалась себе непроходимой дурой. Забыла все термины и понятия, забыла как называются предметы. Очень злилась на себя за это.

Слава Богу, что всё обошлось и мама сама нашла нужные препараты, чтоб мне уколоть. Ну, а потом мы поехали в больницу. Но это уже другая история.

30
Автор поста оценил этот комментарий

чёт не нравится мне эта волна.

Думаю, моя лень - это природная защита от инсульта

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
в нашей области в одной из больниц лежит мальчик с инсультом, ему 8 лет. Собирался в школу и упал. Сейчас на аппаратах, а родителям советуют аппараты отключать, т.к. мозг мертв и ему уже ничем не помочь
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

охрененно, что это произошло в аптеке и при враче. у меня благо инсульта не было, но а давлением тоже жопа. Год назад утром рано позвонила соседка и попросила взять скинутые с окна ключи и открыть им дверь. Муж нечаянно закрыл их на наружный замок. А я была уже систематически не выспавшаяся. Только что закончилась сессия а у мастера по ногтям во второй половине декабря работа с 9 утра до ночи в режиме нон-стоп. Сидишь и без перерыва на обед и отдых работаешь руками в неудобной позе. Так во всех этих обстоятельствах я с перепугу резко вскочила с кровати, накинула куртку и побежала. Сбегала вокруг дома и спустилась/поднялась на 5 этаж пешком-бегом. Дверь соседке открывала - уже не видела замочной скважины. Кое-как открыла и села на пол. голова кружится в глазах рябь и в ушах шум. Зашла в квартиру. Муж и сын спят. Помню, что целью было просто в квартиру войти а там будь что будет. Жуткое ощущение, когда за сознание борешься. Вошла в квартиру, хотела на стул сесть и все. Провал. Потом Вроде как ушла спать. через 2 часа была уже первая клиентка. Всего в тот день отработала пятерых(по 2-3 часа на каждую) , навела порядок в квартире, вечером спать легла. Обычный день. На следующее утро встала. Звонит клиентка. Говорит, что опоздает. я в шоке. С какой стати она сегодня, если должна быть завтра. Открываю ежедневник - все верно. Завтра. Но почему то начинают идти люди чётко по завтрашнему расписанию. Я офигеваю, думаю о том, как я охеренно накосячила с записью и что теперь будет. Звоню одной из девочек, которая по моему мнению сегодня быть должна - она говорит "Лена. Мы вчера ведь все сделали! а передо мной была такая то девочка а после меня сразу такая пришла" Вот тут то я и запаниковала. Бегу к мужу и требую объяснений. Почему пространственно-временной континум у меня вдруг то ли расширился то ли сократился и где вчерашний день. Муж тоже в шоке. Говорит я как стахановец вчера пятерым смастерила маникюр с прибамбасами а вечером ещё уборкой занималась. В результате со мной произошла форменная истерика, закружилась голова, я нащупала на затылке здоровый шишак и свалилась в постель, смотреть как на потолке круговыми движениями качаются две люстры. Обзыонила клиенток на следующие три дня . Описала ситуацию и перенесла всех на другие дни. Благо у меня все постоянные и в положение вошли быстро и легко. Что странно - я ведь ни одного фото не сделала своих работ в тот день, который из памяти выпал. я даже не знала, что я им сделала. Пришлось прикинуться дурочкой и просить их скинуть мне фото, на которых как ни странно , были просто шедевры в миниатюре, исполненные мною тончайшей кистью. Потом я смоделировала ту ситуацию и пришла к выводу, что добравшись до стула в кухне я рухнула и единственной траекторией там могло быть наповление головой на подоконник и батарею 😯 жутковато. я теперь наученная и с пусть хоть война хоть землетрясение - с постели встану спокойно и сначала выпью хотя бы вчерашнего холодного чаю прежде чем бежать куда то

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

здоровья тебе

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот читаешь посты про инсульт и ловишь инфаркт.

раскрыть ветку