На волне поборов.

Моей дочке 4 года и она ходит в сад.

Есть знакомые,друзья чьи  дети сейчс ходят в первый и во второй классы.т.е не так давно выпустились из детского сада.

Дак вот,рассказывают очень интересные истории от которых у меня малость бомбит.

Суть историй одна-это выпускной из детского сада.

Поговоривс ними,я усвоила одно - что собраные деньги на выпускной,больше полвины оных уходит на дорогие подарки всему работающему составу сада.Из них больше всего меня поразило : -подарки поварам в виде кухонных приборов,комбайнов,пароварки и прочей кухонной утвари поварам для личного пользования,тобишь домой.

Работникам прачки так же подарки из их направленности...и подарки не из дешевых каждой.

Подарки делопроизводителям,логистам и всем всем и каждому.Подарок саду в виде моющих пылесосов, ковров,кабинок,окон и т.п

Сумма которую они сдавали в прошлых и позапрошлых годах на выпускные детей около 6-7 тысяч с ребенка.И я просто охринела от таких цен.С этой суммы на ребенка тратится около 1.5 тысяч на чаепитие и подарок,фотографии детям.Не считая отдельной покупки платья,костюмов ,причесок.Остальное на подарки вышеперечисленным.

А у меня вопрос: с какого ли хрена???Почему родители должны оплачивать эти боснословные подарки?люди работают там за зарплату,получают деньги за свои прямые обязанности.

Я согласна,что нужно дарить хорошие подарки воспитателю,нянечкам.

Поварам,логистами и прочим достаточно подарить торты и сказать спасибо за работу.Каждый год наш сад выпускает 3-4 группы по 25 человек,представьте какая это сумма?

Я не считаю себя жмотиной,но это я считаю просто бред..причем почему родители  выпускников молчат.

В нашей группе идет активное обсуждение сего предстоящего и все того же мнения что и я.Благо у нас воспитатель адекватная и сама говорит,что это немыслимо скидываться на золото заведующей и на окна саду.

Чувствую будет выпускной у нас жаркий с этими батилиями.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с ума посходили! У меня выпускной был только в 11 классе, сейчас же каждый, сука, год проводят. Да, были у нас чаепития, куда каждый приносил определённые продукты - кто чай, кто сахар. кто печенюшки и прочие сладости. Родители сами этому потворствуют, а потом жалуются.


По теме: если саду чего-то не хватает - велкам к мэру! Всё зависит ТОЛЬКО от заведующей.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сочувствовать людям, на столько не уважающим язык :-/
Не хотите платить - не платите. Потратьте деньги на себя - наймите репетитора, подучите русский язык.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток люди ебанулись окончательно с этими выпускными.
Одни придумывают поводы выжать бабло из родителей, а те и рады стараться.
Какой я вас спрашиваю выпускной из детского сада, блять???
Дальше что выпускной из вагины?
Ге ну а чо, с тамадой, конкурсами. Младенцу сразу бокал шампанского до обрезания пуповины и фотосессия в стиле "весь в говне".
Пиздец.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

4 года дочке... такое впечатление, что ты родила в 6 классе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласна,что нужно дарить хорошие подарки воспитателю,нянечкам.

Чем воспитатель принципиально отличается от поварихи /прачки?

раскрыть ветку