На волне о бабушках... (хороших бабушках)

Было это в начале 00-х, и был у нас сосед, на то время начальник филиала по продаже известной марки машин. С большим ждипом, цепью и прилегающими статусу понтами. Квартира не большая, но прекрасно обставлена, и с прекрасным ремонтом.
Как и во всех домах в то время, была у нас беседка с вечными рыцарями дома, которые были там с рассвета до самой ночи.
В один обычный день, приходим мы домой, и видим что бабульки сидят в своей беседке c огромной кучей вкуснях, жизнерадостно гогоча :) Как оказалось, днем, пока все люди были на работе, к нашему подъезду подъехала машина для перевозки мебели, из нее выпрыгнуло несколько веселых парней в спецодежде, и весело начали вытаскивать в машину из подъезда добротную технику и мебель. Так как на весь дом у нас был только один кандидат в хозяева всего этого добра, и переезжать он ни разу не планировал по-видимому (свежий ремонт), то наспех вызвали полицию. К тому же побежали допрашивать молодчиков чаво эта они вытаскивают, и откуда. Буквально через пару минут ребят приняли, хозяин квартиры лично дал по пару пинков, бабуль очень щедро отблагодарил, и во дворе воцарил мир и гармония.
Я не жила там много лет, и при переезде обратно оказалась что никого из них больше нет...
Да и беседку снесли, и лавочки забрали... И дети сидят на ступеньках и играют в телефоны. Грустно как-то стало... Так что, бывает и так что эти самые бабки и есть хранители очага двора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не понимаю, как дворовые бабки могут вредить, даже после кучи историй на пикабу, хотя может это только нам с вами повезло иметь таких "рыцарей")
раскрыть ветку