На волне гнева

Вообще, конечно, стоит писать и о хорошем, дабы не засорять Вселенную, но пока получается как получается. Раньше для подобных мыслей у нас был свой локальный форум, но сейчас он практически умер, что печально, но факт.

Так вот, к сути.

Выгребла тут на днях мелочь и пошла в магазин за молоком для офисного кофейка в магазинчик рядом с БЦ ;)

За три пакета по 0,5 литра с меня попросили 105 рублей. Я подаю кассиру 100 р. купюрой, а 5 рублей собираю мелочью 2р+2р+50к+10к+10к+10к+10к+10к. Все красиво. На что мне отвечают: мы такие деньги не берем....

Меня, как дочь старшего кассира (бу-га-га) пробирает дрожь возмущения и я заявляю: какого?...монеты по 10к никто из обращения не изымал, это тоже деньги. Не взять их вы не имеете права. На что мне упорно и тупо повторяют: мы такие деньги не берем.

Заглядывает мне в руку и видит там монету в 1 р. и говорит, вот у вас рубль, дайте его. У меня от такой наглости глаза на лоб вылезают и я упираюсь, не дам. Складываю деньги на специальную подставочку у кассы и убираю пакетики молока в карманы. Вдогонку меня обжигают ненавидящим взглядом и словами: вы сами на сдачу такие монеты не берете!

К слову, брать или не брать сдачу тут уже другой вопрос. А вот отказываться от оплаты деньгами не изъятыми из оборота как-то совсем фу. И ладно бы я ей рублей 10 или 50 монетами по 1,5, 10, 50 коп. выбросила, а то рубль...серьезно?!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты могла им эти 105 рублей просто мелочью дать по 10 копеек. Это твоё право, 10 копеек из денежного оборота страны ни кто не убирал, деньги это деньги, в любом виде. А если попадаются такие вот туполобые на кассе, просто зовите управляющего и вопрос решается за 1 минуту, т.к. все отлично понимают последствия.

18
LegendNeverDie
Автор поста оценил этот комментарий

Блять зачем возмущаться?! Просто молча зовёте администратора и все вопросы решаете с ним. как вариант ,кассира за хуёвое поведение сеьезно накажут лишением премии. Потмоу что инкассации ,которая забирает бабло из магазина - похуй. Администрации тоже ,а кассиру просто лень. Нахуй такого кассира.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с карточки снимают всё до копеечки. 105 руб.67 коп.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это отказ принятия  платежных средств Российской Федерации.  За такое магазин отимеют так, что мало не покажется.

Жалоба в ЦБ, что  их говно не принимают в оплату и  понеслась.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно кассир - бывший кондуктор. Ибо обычному кассиру глубоко пофиг какими монетами ей дают сумму, она их в карманах не таскает, лежат спокойно себе в кассе, а вечером уезжают в банк.