Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На украинском парламентском телеканале «Рада» запустили ролик против русского языка

На украинском парламентском телеканале «Рада» запустили рекламный ролик, агитирующий за ужесточение языкового законодательства и отказ от русского языка.


Сначала в ролике показывают дети, которые кричат бандеровское приветствие, а затем волонтеры и боевики так называемой АТО рассказывают, чем «опасно» использование русского языка.


«Я выросла в русскоязычной семье. Перешла на украинский после Майдана, потому что поняла, что разговаривать на украинском языке – это один из предохранителей против российской агрессии», — уверяет волонтер организации «Армия SOS» Алина Михайлова.


«Пока мы будем разговаривать с ними на одном языке, они будут считать, что мы один народ», — приводит свою аргументацию боец Нацгвардии Украины Владимир Бойчук.


«Они будут приводить войска снова и снова, чтобы освободить нас и присоединить к себе», — утверждает еще один украинский солдат.


«Наши враги не скрывают, что их оружием против Украины является русификация и прямо заявляют, что там, где есть русский язык, там есть российский интерес», — уверяет очередной украинский боевик.


«Многие украинцы хотели бы разговаривать на украинском, но не имеют для этого среды. Телевидение преимущественно русскоговорящее, пресса – так же. И действующее законодательство не способствует развитию государственного языка», — доказывает боец сформированного из майданщиков батальона им. Кульчицкого Нина Прокопьева.


«Мы можем победить на передовой, но проиграть другую войну — войну за наш язык, за нашу украинскость. Если ты не хочешь, чтобы российские войска пришли освобождать тебя и твоих родных, используй против них свое самое могучее оружие: говори на украинском, переходи на украинский, требуй от власти решительной политики по защите и поддержке украинского языка. Помни, украинский язык — залог нашего мира и наша безопасность»

37
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто не запрещает русский язык на Украине", говорили они. Это все ваша  Кисилевская пропаганда.


Бл*дь, в России почти в каждой республике есть еще один официальный язык, в Швейцарии три или четыре, в США вообще нет официального государственного языка, хотя формально это американская версия английского.


Я так понимаю, что после сноса всех памятников Ленину на Украине появилась новая цель, которая уж точно приведет к экономическому процветанию страны.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, как же заебали со своей телячьей мовой. Я живу в Одессе, а не в ОдЭси и 99,9% населения у нас русскоговорящие😡
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны, клёво же - в Россию свинота, не могущая и двух слов по-русски связать, уже вряд ли попрется
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Свинарник, вилы и куча навоза - будущее б.Украины. Зато не на русском. Здобулы!

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня только один вопрос, почему они такие идиоты?

раскрыть ветку