На стройке

Так как я работаю сетевым инженером, то мне приходилось часто и подолгу ездить в другие города на проекты. Как-то в одном городе N, в котором открывался пятизвездочный отель, в котором не было телекоммуникаций (интернета, кабелей, телефонных линий) и мы в спешном порядке приехали устранить этакое непотребство, так как наша компания успешно  откатила N-ое количество денег выиграла тендер на сей объект. Приехав на объект, мы первом делом увидели вывеску, на котором был нарисован предполагаемый вид отеля, а чуть снизу висела небольшая надпись: "5-звездочный отель Рога и Копыта, предполагаемая дата открытия 2013 год" , причем цифра 3 была зачеркнута и рядом нарисовали цифру 4, которая тоже была зачеркнута, и там же рядом, была нарисована цифра 5. Ну, как говорится обещанного 3 года ждут и с этими словами принялись за работу. А надо сказать, что на стройке отеля было просто нереальное количество турков, которые занимались всем - от непосредственно стройки до создания мебели. Кстати, с мебельщиками у нас возникли проблемы.

Как-то раз, у нас перестал работать один из коммутаторов на 6-ом этаже. Пришлось поднять наши задницы из серверной, которая находилась в подвале, причем лифт успешно не работал, мы с коллегой думая что дело в электричестве, поднялись на 6-ой этаж. Там трудилась бригада мебельщиков, которые с адовым шумом распиливали доски для будущих работ. Проверив рак-кабинет с оборудованием, мы с удивлением заметили что электричество в кабинете было. Поебавшись Попытавшись найти причину неполадки маршрутизатора, мы решили проверить кабель и обнаружили, что он был разрезан, причем с геометрической точностью. Обменявшись с коллегой выразительными взглядами, мы не сговариваясь двинулись к мебельщикам, которые так усердно работали, что старались нас не замечать, хотя мы стояли над их душой. Так как стоять вечно у меня не было ни желания, ни времени, я обратился к бригадиру со своими претензиями. Он он сделав удивленное лицо и стараясь не смотреть нам в глаза, твердил одно: "Я по русски не понимать!". Вот хитрая жопа, прочитал он в моих глазах и так как мы больше ничего от них не удалось добиться, нам с коллегой пришлось ретироваться несолоно хлебавши. Вечером того же дня, я поднялся обратно на 6-ой и убедившись, что их нет, забрал деталь над которой они работали весь день. На следующий день, этот мудак  бригадир ворвался к нам в серверную, и на чистейшем русском языке потребовал вернуть им недостающую деталь. Мы спросили у него, как это так получилось, что еще вчера он не знавший русского языка, так быстро его выучил. Просили совета у этого полиглота, так как нам тоже хотелось выучить языки быстро. Он стоял молча и насупившись. После этого послали его в пешее эротическое. Вернулся он с главным по стройке. Мы все разъяснили главному и решили так: "Они восстанавливают нам кабели, а мы возвращаем им доску". Решив все по мирному, главный ушел со словами: "Бля, я как воспитатель в детском саду, ей Богу". 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отпиздили турков, поставили бочку, всё! А то реально как дети, начальство беспокоите по пустякам.
раскрыть ветку