На море не дорого.

Лето и пора отпусков не за горами, хочу поведать вам как мне удалось провести отпуск особо не потратившись. Очередной раз пересматривая "Достучаться до небес" пришло осознание того, что до ломоты в зубах захотелось к морю. Озвучил дружбану своему эти мысли, тот оказался легким на подъем и мы начали разрабатывать план поездки. Маршрут проложен, необходимые вещи в дорогу закуплены и погружены в машину. Двинули. Путь наш пролегал через Саратовскую область. На тот момент (2015 год) качество дорог там было ужаснейшим. Еще одним упущением было то, что перед отъездом не обновили навигатор и пару раз он нас заводил в тупики, как то даже чуть в озеро не улетели, мост разобран оказался. Выехали на М4, живописнейшея трасса, много интересных мест, цены правда в придорожных кафе кусачие немного. Конечным пунктом назначения был выбран поселок, где М4 упирается в море - Архипо-Осиповка. В самом начале сезона цены на жилье в мини гостиницах были чисто символические, что то около 250 р с человека в сутки, из удобств - комната на 2 человека, душ, туалет, кухня, мангал и чача с винцом в любое время суток за дополнительную плату. Продукты можно покупать в сетевых супермаркетах, которых там в избытке и цены вполне себе стандартные. В начале сезона многие заведения конечно были закрыты, но и толп отдыхающих там не было, так что по пляжу можно было ходить не рискуя наступить на кого нибудь. Отдельно хочу сказать про всякие экскурсии на дольмены, джипинги и прочее, тут вас конечно попытаются ободрать как липку, не вносите предоплату ни в коем случае (наябут в 90% случаев). Всего на поездку было потрачено по 10 к рублей с носа, и это с учетом затрат на бензин, ежевечерних попоек моего дружбана и покатушек по горным речкам (крайне советую, очень интересно).

Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой месяц было?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и сейчас в саратовской области (2017) дороги по весне начинают разваливаться, но в целом основные трассы норм, главное по энгельской стороне не ехать если вы со стороны Самары двигались
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё поедешь, не заруливай в Анапу.

Автор поста оценил этот комментарий
Хочу предостеречь, на будущее... не покупай вино и чачу на разлив... мягко говоря это обман
раскрыть ветку