На какой ответ рассчитывают люди, задавая этот вопрос?

На какой ответ рассчитывают люди, задавая этот вопрос?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Многие люди через день ходят в один и тот же магазин, который находится рядом с их домом. И продавец таким частенько говорит честно, чтобы сегодня рыбку не брали (постоянные покупатели, да и психологический контакт есть).

А вообще многим продавцам все равно, что продавать вам. Если вы вежливо и приветливо спросите, то большинство ответят, что пирожное "картошка" вчерашнее, а вот эти сочники свежие, возьмите лучше их. Половина то людей ничего не спрашивает, они им и дадут эту вчерашнюю "картошку" с чистой совестью, никого не обманывая.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. На днях испорченную рыбу не продали и посоветовали, где взять.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в студенчестве, подрабатывал, к вечеру меня этот вопрос раздражал. Я готов убить каждую тетку задающую этот вопрос, и мужика требующего отрезать железячки с батона колбасы.
Помню, как подходит женщина (аля домработница в 10 поколении), и спрашивает:
- А колбаса за 80 рублей (при нормальной цене в 200) вкусная?
- Нет
После этого выслушивал минут 15 как она орала, что я не умею торговать и грублю. Взяв все равно эту колбаса за 80.
Тетки любят спрашивать, свежая ли колбаса. Под конец рабочей смены, я с улыбкой любил отвечать Нет. Потом долго наблюдал за истерикой тёток, из-за моей дерзости. И они все равно покупали колбасу.
А еще бесили тетки, подходящие ко мне, к сопливому студенту и спрашивали. А какая колбаса подойдет на окрошку (это третий вопрос по популярности). Откуда мне знать, что Вы кладете себе в окрошку? Хоть паштет накидайте.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Часто слышал, как продавцы отвечают на подобный вопрос:
- я это не ем!
-