Мы почти не знакомы, но не мог бы ты занять мне денег?

Довелось этим летом побывать в солнечном Туапсе, всего три дня, дел было мало, вина и моря много, после чего, на фоне не слабого такого похмелья, настал день отъезда. Нужно было ехать на электричке до аэропорта в Адлере, на электричку я конечно же опаздывал и вызвал такси…


- Дружище, пожалуйста, скорее - 15 минут до отправления, за спешку доплачу.


Водила - общительный парень, как настоящий джигит, летел не касаясь земли, по дороге мы обменялись номерами, на случай если не успею, чтобы попытаться догнать электрон на следующей станции, до отправления оставалось пару минут - тачка с визгом тормознула у вокзала. Кое-как, в последние секунды, всё же я заскочил на платформу, как раз, когда из динамика раздавалось: «Осторожно двери закрываются". С облегчением упал в кресло и скинул таксисту смс: «всё хорошо - успел».


Прошло три месяца, неожиданно мне приходит такое сообщение от давно забытого контакта "Дима Туапсе":


- Денис привет,мне не удобно просить мы мало друг друга знаем !!!но ты не мог бы меня выручить на неделю три тысячи занять машина сломалась в Ростове уже всем кому можно позвонил нету не у кого машину сделал а на бензин до работы не могу попасть через неделю аванс (стилистика сохранена).


Я конечно немного опешил и вежливо отказал, да и денег в аккурат на расходы, совсем не до займов случайным знакомым с юга. В ответ пришло, что-то вроде: «извини, попытка не пытка».

Ну и ладно, хотел позабыть это событие и продолжить праздномыслие на диване, да не тут-то было, начал я поэтому поводу париться - не помог человеку, а он без бензина, вдали от дома, дело к ночи, а деньги у меня есть, хоть и категорически нельзя их разбазаривать… в таких муках совести проходит минут пять, после чего пишу ему:


- Отправь номер карты, ток не подведи, верни через неделю.


Дима таксист скидывает карту и обещает вернуть в срок. Делаю перевод, и справедливо ожидаю какой-нибудь обычной для такого случая реакции, типа - ок, получил, спасибо - ну, или вроде того. Однако в ответ подозрительная тишина. Вот теперь сижу чувствуя себя немного глупо, наивный я добряк или как? Вернёт думаете или нет?))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиши потом вернул или нет!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, с процентами. А молчит потому что дар речи потерял от счастья и чувства благодарности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю: #диматуапсевернибабло
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неделя же не прошла. Терпи чувак. Добро за добро. Брат за брата. Вы с ним породнились, теперь все общее

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на вас,интересно стало!
раскрыть ветку