Мы ищем таланты.

Открылась вакансия в нашей небольшой фирме. Некоторые соискатели поражают воображение:

-----------

- У вас же фирма с недвижимостью связана? У вас же должны быть ключи от каких нибудь мест где мне пожить можно, а собственникам мы говорить не будем, что я там живу, а то мне жить негде.

------------

- Здравствуйте, у вас в вакансии обозначена зарплата в ХХХ рублей, а можно мне будете платить в 2 раза больше? Почему нет? Я ведь умный!

---------------

- Добрый день, меня заинтересовала ваша вакансия, но у меня есть одно обстоятельство- я живу в Старом Осколе(150км от Белгорода). Вышлите мне 1 000 рублей. Я куплю брюки себе и на билет на автобус. Обещаю отработать.

Через 2 недели повторный звонок.

- Я до Губкина добрался (119км)- вышлите денег на билет наконец то.

189
Автор поста оценил этот комментарий
Я все ещё в Губкине (кстати брюки взял у соседа), сколько ждать можно?! Всего 350 рублей и я у вас
раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас соискатели поражают, а я знаю одну фирму, которая искала технического специалиста+инженера по автоматике+сервисника с частыми выездами - и всё это должен был быть 1 человек с зарплаткой в 20 тыщ. Я даже не знаю, что именно в этой ситуации поражает больше))

раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, у вас в вакансии обозначена зарплата в ХХХ рублей, а можно мне будете платить в 2 раза больше? Почему нет? Я ведь умный!

Ну, в некоторых ситуациях это вполне себе разумное требование - если эйчеры в душе не ебут, сколько платят подобным специалистам. Пример - сотни объявлений, в окторых от программистов требуют знания штук десяти языков на уровне сеньора и предлагают зарплату в 30к. Такой человек вполне себе может придти в подобную компанию, чтобы узнать - возможно в ней только эйчеры пиздец тупые и с начальством можно договориться, или там полный мрак.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, у вас в вакансии обозначена зарплата в ХХХ рублей, а можно мне будете платить в 2 раза больше? Почему нет? Я ведь умный!


Хмм, у вас ЗП от 100 до 999 рублей. Вы что, максимум 1998 руб. зажали для умненького?))

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Приезд на собес за счёт работодателя вообще-то довольно обычная тема. Как и помощь с релокацией в случае найма. А уж торг о зп так вообще святое.
раскрыть ветку