Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Грозного подал заявку на изображение "Сердца Чечни" на новой купюре

В Питере мост именем Кадырова, купюры в России с изображением мечети..чувствую рукой подать судов по законам шариата.


*************************************************


Муслим Хучиев зашел на сайт Твоя-Россия.рф как только глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила о его запуске, и оставил заявку с просьбой изобразить на купюре номиналом 200 рублей мечеть "Сердце Чечни"


"Как только глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина объявила об официальном старте голосования, я отдал свой голос за одну из главных достопримечательностей Чеченской республики и всей России - мечеть "Сердце Чечни", - сказал Хучиев. "Изображение на 200-рублевой купюре многоконфессиональной страны "Сердца Чечни" стало бы торжеством толерантности и веротерпимости и демократического развития нашего государства", - отметил он.


В апреле Набиуллина сообщила, что Центробанк РФ в 2017 году планирует выпустить в оборот купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Сегодня на пресс-конференции в ТАСС она сообщила, что с 28 июня запускается сайт Твоя-Россия.рф по выбору символов для новых купюр.


Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/v-strane/3410536

5
Автор поста оценил этот комментарий

На 2000 купюру - Владивосток! Однозначно!

Потому что - Владивосток 2000 © Мумий Тролль.))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я категорически против мечети на купюре, но ТС, что за юношеский максимализм, какой шариат? Для справки: на купюре 5 рублей изображён Софийский собор, 10 рублей - часовня Параскевны Пятницы, 500 рублей - Соловецкий монастырь, 1000 рублей - часовня Казанской Богоматери и Церковь Иоанна Предтечи.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А памятник Ермолову его не устроит?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И будут называть эту купюру "ваххабитка".

5
Автор поста оценил этот комментарий

За повреждение такой купюры будут сажать по статье "оскорбление чувств верующих"?

раскрыть ветку