Музыкальный #118

Он заиграл тихо, как бы боясь самого звука издаваемого гитарой, но постепенно музыка зазвучала увереннее.

Сонные и уставшие пассажиры троллейбуса номер два, удивленно переглядывались, услышав мелодию, но прошло несколько мгновений, и все застыли. И уже не в тупом оцепенении, после трудового дня, а отдавая дань красивой мелодии.

Играл парень мастерски, талантом Бог, или кто-то еще, его не обделил. Музыка длилась, обволакивала, смывая усталость и заставляя на мгновение просто остановить привычный темп жизни, забыть и проблемах и наслаждаться.


Казалось, люди забыли, что они куда-то ехали, торопились, и из троллейбуса почти никто не выходил. На лице мужичка лет сорока, сидящего напротив меня, типичного работяги, застыла мечтательная, легкая улыбка.

Это длилось всего пару остановок, буквально минут пять - семь, и парень вышел.

Многие разочарованно проводили его глазами, кто-то захлопал.


И ведь ничего не изменилось в моей жизни. На мне все так же висит недавнее расставание с девушкой, переезд, смена работы, ипотека и куча мелких проблем.

Но знаете... Мне стало легче.


Потому что я каждый день езжу на этом троллейбусе и этот парень меня уже заебал.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@ozymandia, я пропустила последний конкурс авторских историй и теперь безутешно плачу. Нет ли информации о том, когда следующий?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, очень жизненная история. Парень с "Ma perke" в электричке на Москву горьковского направления за полгода надоел страшно. И ведь по времени электрички разные, как он на все успевает? А сначала понравилось, очень хорошо поет.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

супер