Мужская кулинария. Часть.1

Первым блюдом, которое советский мальчик приготовит самостоятельно в своей жизни, почему-то является яичница.


Вроде бы и салат и бутерброд - проще. Но тут есть какая-то сакральная связь между яичнцей и мужским началом. Для некоторых мужчин это блюдо зачастую остается не только первым, но и последним в их кулинарном развитии.


Жили мы в общежитии. В 7 лет я впервые увидел, как мой друган Ванька в отсутствии родителей пожарил нам яичницу. Это была маленькая электрическая плитка, сам он вставал на табуретку, когда готовил. Яичницу он основательно пережарил. Но все равно, я был старше на полгода и ничего не умел сам.


На следующий день, я вполне успешно повторил его подвиг. Никто не пострадал, разве что скорлупа попала в блюдо и сложно было отмерить дозировку масла, но это мелочи. Это был важный шаг во взрослую жизнь. Я мог сам себе готовить. Были бы яйца в порядке и я не умру с голоду.


Потом отец мне сказал, что настоящие мужики делают яичницу с луком и помидорами. Мне 30 лет, и я до сих пор верен этому рецепту. Омлеты и прочие яйцесодержащие продукты я делать не умею до сих пор. Есть яичница, что тебе еще надо?



Следующее блюдо - салат.


Здесь свою лепту внес дядя из Братска. Все просто - зеленый лук, укроп, огурцы, прочая зеленая хрень, которая растет на даче и все заправляется майнезом. Весь салат получался зеленым и опять же, дядя до сих пор делает такие салаты.


Мужик, если нашел рецепт себе по душе, он дальше не экспериментирует как я понял. Вкусно? ешь и не выебывайся. Как вы понимаете, помидоры он в салат не клал, ибо они по цвету не подходят. Куда же девались помидоры? см. пункт.1 - "яичница".


Итак, яичница и салат, два мужских блюда.


Макароны оказалось не мое блюдо. Мама сказала мне их помешивать, чтобы не прилипли. Но не сказала, что при этом надо еще и держать кастрюлю. Все свалилось с плиты и макароны попали в мамины сапоги, которые стояли рядом.


Кухня одновременно являлась и прихожей в общежитии. С тех пор я понял, что макароны подосланное блюдо. Хрен знает сколько варить их и как долго потом отмывать кастрюлю.


Суп. Первым супом, который я приготовил был "колбасный". Как оказалось, многие даже не знают такой суп. В состав входит колбаса, которая дает бульон, картошка, морковка, приправы. Делается быстро и вроде как полноценное первое блюдо. Но это детский лепет.


Отец сказал, что настоящие мужики делают уху. Это одно из главных блюд в мужской кухне.

Он научил потрошить рыбу, чистить. А дальше это по сути колбасный суп, только рыба вместо колбасы, а эту технологию мы знаем. Уха оказалось вкусной и дальше в супах я развиваться перестал.


Яичница, салат и уха. Я был готов к тому, чтобы съехать от родителей! Но это уже часть.2


P.S. это блюда до моих 17 лет, пельмени, мяско и жареная картошка будут описаны в части 2...

9
Автор поста оценил этот комментарий

рассмешил)))

по поводу яичницы в основном согласен!

а как же шашлык- он женских рук не терпит))

ну вообще у меня в арсенале куча блюд, да и вообще настоящий мужчина должен уметь приготовить еду из чего угодно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что я терпеть не могу - так это развешивание ярлыков. "настоящий мужык" не умеет готовить, "настоящий мужык" не может постирать вещи и протча.
С какого хрена? Я вот умею и люблю готовить, а фраза "ешь и не выебывайся" вызывает у меня ЯРОСТЬ.
И что, я теперь "нимужык"?
3
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно пишешь ))) "Вкусно? ешь и не выебывайся" - ваще с претензией на мем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я, как большой любитель мучного и сладкого, первым делом освоил шарлотку, и блины... С шарлоткой проблем не возникало, до сих пор считаю ее самым легким рецептом с мукой, а вот блины... Долго я с ними возился, ибо перевернуть блин, мне казалось архисложно, и в итоге блин рвался, складывался, вообще летел мимо сковороды, пока отец, посмотрев на мои руки, состоящие из ожогов, не посоветовал... Печь оладьи! Как же это было просто и гениально) Блины до сих делать не умею)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Макороны научился варить сам, и как-то сразу допер, что их надо мешать.
Сейчас смотрю вокруг и понимаю, что все их просто закидывают в кастрюлю и уходят, в итоге половина прилипает на стенки, а если сразу не промыть и оставить чтобы засохли... не отшкрябаешь до конца дней. Другое дело если их помешивать, главное дождаться когда вода начнёт бурлить, они тогда сами всплывают и перемешиваются. В итоге у них вкус нормальный и кастрюлю мыть не надо.
P.S. а пельмени?
раскрыть ветку