Мужики, берегите себя.

Так получилось, что у меня сегодня третьи похороны за полтора года.

Отец, бабушка, тесть. И если бабуля может похватастаться 89 годами, то мужики…… увы, 66 лет обоим. Онкология – это бич. Прошу каждого мужика (бабулек на улицах до куя, а вот дедулек хер) быстро реагировать на любые недомогания. А ещё, делайте флюорографию, узи брюшной полости, простату проверяйте. Если были в роду иные случаи проблем, отматывайте 10 лет назад и начинайте с этого возраста пристально наблюдаться. У отца рак легких, у тестя – поджелудочной. Отец никого не слушал и пошёл к врачу только тогда, когда начал кашлять кровью. Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года, до появления опухоли. А самому делать лень. Тесть такой же. Полгода терпел ухудшение состояния (обмороки, слабость). Пошёл к врачу только тогда, когда кал стал черным... В общем оба опоздали. Не опаздывайте, мужики!

45
Автор поста оценил этот комментарий

16 февраля умер близкий друг, 43 года, вечером, 18 февраля, после похорон - родной брат, 53 года.... онкология. у обоих в стадии распада. оба до последнего работали...а то, что где-то побаливало - забили...2 похорон самых близких людей за неделю...рак беспощаден. записалась на прием в клинику на конец марта. обследую все. я должна жить еще лет 20 минимум, пока дети на ноги не встанут.

раскрыть ветку
282
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с утра сегодня онемела верхняя губа. Не придал значения, поражал над собой и потопал на работу. К 12 часам мне стало не до смеха, левый глаз перестал закрываться, есть не могу, пить не могу. Вызвал скорую, оказался неврит, сказали, что если бы обратился спустя пару дней, мог бы навсегда остаться с параличом половины лица. И это в 24-то года) Лежу щас в больничке и офигиваю
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное то, что флюорографию обязательную на работе отменили за полтора года
----------
Только не отменили, а хуй забили(если выражаться точней). Так как это денег стоит, а сейчас типа кризис.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я по врачам таскалась-таскалась, то одно болит, то другое, то третье... Анализы чистые. Психосоматика. Уволилась с нервной работы - прошло. Вот на новую выхожу, молюсь, лишь бы заново не началось.

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий
Призыв, конечно, хороший. Но есть несколько "но".

Далеко не все мужики станут ходить по поликлиникам и делать многочисленные исследования, нередко - за деньги свои кровные. И еще, для выявления рака нужно делать о-о-о-чень много разных дорогих исследований. Ищем тут, а оно - там, где и не ждали. А кроме рака бушуют инфаркты, инсульты, тромбоэмболии легочной артерии. Так, что не смотря на постоянные обследования, мужикам предречено жить меньше, чем женщинам. Как правило. Гормоны, знаете ли...

раскрыть ветку