Мужчины, на ваш суд

Я девушка. Сразу скажу - не очень красивая. Могу кому-то показаться симпатичной, а кому-то уродиной. Дело в том, что я не пользуюсь косметикой. Считаю это неестественным. Ну, иногда в праздники могу тушью покрасить ресницы и намазать блеском губы, но только, чтобы мама не нервничала и не расстраивалась.
Собственно, я подросток и мама это считает временным явлением. Мол "повзрослеет - полюбит". Ко всему прочему, поскольку я рыжая, у меня светлые брови и ресницы так, что их почти не видно. Мне это нравиться. Мне нравиться, что моя кожа не погребена под слоем тоналки, что мои глаза не обрамляют чёрные неестественные линии. Мне нравится, что смотря в зеркало, я могу видеть себя - не приукрашенную ничем. Да, может я не очень красива, но искренне считаю, что кто-то оценит во мне тягу к натуральному.
Примечание: этот пост был создан не для того, чтобы показать "ух ты какая я особенная, я не крашусь", просто когда собственная мать убеждает тебя, что "крась глазки хоть тушью! ты с ней такая красивая!", мне становиться некомфортно, потому что мне начинает казаться, что все в этом мире так привыкли смотреть на макияж, что естественное лицо кажется некрасивым и непривычным.

Мне кажется, к косметике стоит прибегать после определённого возраста. И то, если ты себя уважаешь, то будешь спокойно относиться к возрастным изменениям твоего лица.
Косметика - зло. ИМХО.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фоток не будет?
Я тоже редко крашусь и ничего, все живы и никто от страха не умер)
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Например (думаю с булкой во рту и упоротой рожей никому не интересно будет)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, да - брови светло-коричневым карандашом подчеркнуть, реснички тоже коричневой тушью подкрасить, расчесаться - и будет "рыжая няша", как на Пикабу говорят. Хотя возраст юный, вполне можно и так ходить пока) Сколько лет, кстати?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бровушки акцентировать бы, а штукатурить не надо, не.

И - родинка, конечно, родинкой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про "родинку" читаем выше)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я бы нарисовал хотя бы брови, ибо они меняют все лицо
Автор поста оценил этот комментарий
В твоем возрасте можно еще не думать о косметике, имхо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но судя по фото - нужно...
Автор поста оценил этот комментарий
Оу.)) Если удалить фигню с носа и накрасить глаза тушью, будет симпатичнее))
Но так-то это твое личное дело)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но "фигня с носа" это разросшаяся родинка... чтобы её "удалить" нужно делать операцию... так просто тоналкой не замажешь :С
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе растущие родинки это не очень хорошо и требует контроля. Возможно ее и для здоровья лучше удалить. А может наоборот нельзя. Но я бы узнала)
Тоналка зло. Не стоит ею кожу портить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а похожа на бородавку
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тушь, тонирующий крем д\лица(не помню,как называется правильно), немного пудры, карандаш для бровей и, возможно, немного подвести глаза (не стрелки, а только по верхнему веку). а самое главное- волосы! они должны быть ухоженными. Объем, укладка, средства для придания блеска волосам.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо ей тон в 16 лет. Максимум припудрить слегка и все, чтобу чуть выровнять кожу и придать мерцание лицу. Тем более, что кроме родинок и веснушек на лице ничего нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин вот не знаю как правильно такой крем назвать))) не тоналка,а крем со слегка тонирующим эффектом. лореалевский такой есть- как основа под макияж обозначается..
Автор поста оценил этот комментарий
с волосами я ношусь как курочка с яйцом :С просто обработка такая
тут они уже иначе выглядят... не скажу что лучше но по-другому
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тонкий волос( спроси у парикмахера, что можно сделать для объема. мб стрижку\укладку\прическу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
объём - морока полная! Они будут все сухие ломкие и спутанные :С потому что пенки - плохо, а хорошие пенки - дорого...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для начала просто феном пытаться поднимать )
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя чай с марихуанной? Поплыла))

Займись спортом сейчас, похудей, сдуй щеки, подточи тело, чтобы через пару лет не пришлось реветь.
Натуральная красота даётся труднее косметики. Пересмотри раз и навсегда привычки питания. Потому что сочетание отсутствия макияжа и прыщей с пухлостью выльются в проблемы, сама понимаешь.
Если станешь красавицей - сможешь не краситься, как сама решишь. Если как сейчас - тебе просто придется краситься.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кофе) и поплыла я в далёкие дали наркоманской упоротости исключительно из-за весёлого друга, который собственно и фотографировал

Насчёт фигуры - уже занимаюсь этим вопросом... Ты просто не видел меня год назад осенью... я с того момента сильно похудела и слава богу :С
А мышцы мне и так нужны... для спорта... иначе ничего не смогу сделать :С
Насчёт правильного питания - тоже уже работаю. Так что не переживай, всё в процессе)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты крута, серьёзно, респект за ЗОЖ. Есть ещё кое что, что многие заметили. Есть что подчеркнуть косметикой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу разницы
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, можешь смело забить на всё, что перекрывает цвет.
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая!
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, какая лапочка!
Автор поста оценил этот комментарий
Симпотичная:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, неправильно написал!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый человек ^^ спасибо тебе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку