Мураши

Вечером жарил картошку, жир со сковородки обстрелял пол возле плиты. Через час подхожу к плите, смотрю, а там чёртова куча мелких муравьёв ползает! Подумал, что надо пол помыть от жира и вывести букашек, с этой мыслью ушел из кухни заниматься делами. Захожу через время, вижу, что муравьёв стало меньше. Стало интересно, думаю, посмотрю, что дальше будет. Утром захожу в кухню - ни одного муравья, и абсолютно чистый пол там,куда вечером попал жир! По-моему, это и есть экологичный пылесос!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мама пол помыла.

раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо... пока муравьи не решат, что ты жирный!

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Потом они начнут "пылесосить" еду на твоём столе...

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ищи муравьев. Может жир уже под кроватью))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дом у нас был на отшибе. Вместе с домом в комплекте шла популяция муравьев. Вроде бы ничего, но они просто обожают забираться под одежду и кусаться. 

Травили, сыпали всякие стрёмные иранские порошки (и это немного помогало), пока я не заметил одну маленькую деталь: они просто великолепные ПАДАЛЬЩИКИ! 

Залетела пчелка за окно, не смогла вылететь и сдохла на полу? 

Не проблема! 

Через час на нее наткнется один членистоногий, а через еще два ее уже будет разбирать на части Орда, и к вечеру не останется ни следов ни трупа, ни наших маленьких "патологоанатомов")

Я наблюдал

Дело не ограничивается букашками. Они, помнится, вымели дохлую птичку за два дня, и ящерицу за столько же...

Теперь я по-другому отношусь к этим насекомым

Теперь я не травлю их дешевыми порошками. Для этого лучше подходит фенаксин