4438
Мудрость руководителя.
302 Комментария в Книжная лига  

Работал грузчиком в детском магазине. Директор магазина был высокомерный жирный армян лет 30-ти. Папенькин сыночек, которому поручили управлять магазином. У меня из 12 рабочих часов, 8 часов было нечего делать. Чтоб занять время, я брал с собой книгу "Этюд в багровых тонах", причем работник я был ответственный и читал лишь когда делать было абсолютно нечего, вдали от посторонних глаз. Сижу читаю значит, приходит директор, строго смотрит, спрашивает: "Ты что сейчас делаешь?" Я - "Книгу читаю". Смотрит на меня сурово, вижу начался активный мыслительный процесс в его голове. Ну думаю, попросит сейчас что-то сделать, нормально всё. Но он просто посмотрел на меня и сказал с таким видом:

Мудрость руководителя. книги, директор, грузчики, крылатые фразы

Спустя несколько дней я всё-таки познал его истину. Подумал головой и нашел другую работу.

+174
 Xoma163 отправил

Красивый id у поста.

+158
 Taiwoo отправил

Везёт мне сегодня с цифрами

+9
 Xoma163 отправил

О, поздравляю!

+3
 besarab отправил
Пришлось подождать пару дней, но вот
+1
Turitopsis отправлено
Скоро доберешься до 6666 )
0
Gatyp отправил
Правая рука чесалась сегодня, к вечеру 2 знакомых встретил, которых стоит лет не видел)
0
 Stel59 отправил

У меня почти так же, ток на 1 больше

0
 SovietParrot отправил

И мне, ага)

раскрыть ветвь 8
0
 Chupakabra81 отправил
Я у себя посмотрел-на 2 дня раньше. Прозевал.
0
 mustang1974 отправил
Мне сегодня попадался ник с тремя двойками:
2 мес., 2 нед., 2 дня
З.Ы. Пруфа не сохранил...
раскрыть ветвь 4
0
 Aour отправил

глянул свои даты, мне еще девять дней ждать, когда все тройки будут:)

раскрыть ветвь 1
+45
 SerjOne отправил

Помогу договориться с ТС о продаже вам этого id. Моя комиссия как посредника - 50%.

+16
ditox отправлено

блять..кругом евреи! я  за  30 планировал!

раскрыть ветвь 8
+17
Pandanutiy2017 отправлено

И часто ты их проверяешь?

+23
 Xoma163 отправил

Честно - случайно глаз упал.

XcQ

раскрыть ветвь 10
+3
 hikarikoi отправлено

Ну я вот особо их не проверяю, но тоже заметила с:

+6
alivanich отправлено
Для лл из мобильного приложения: http://pikabu.ru/story/mudrost_rukovoditelya_4844444
+1
Twichyhamster отправлено
Блин,3 раза переходил по ссылке и пытался понять в чем же суть...
+1
 dan0ne отправил
Из приложения не видно, что там?
+2
 Xoma163 отправил
раскрыть ветвь 1
0
 TheGoshan отправил
А зачем он вообще нужен, если по нему не зайти?
+1
 Xoma163 отправил
0
 WinterUnicorn отправлено

Для уникальной ссылки, даже в случае одинаковой темы.

0
 ya1takoy отправил
Да, что там? Из приложения не видно :/
+2
 Xoma163 отправил

Уже дважды отписали, смотрите выше/ниже

+267
 T538 отправлено

Про армян ты верно сказал.

Прежде чем идти к ним работать, нужно очень сильно подумать, потому как наебут или подставят 146%

+305
 Taiwoo отправил
И да, он меня наебал по зарплате в итоге.
+483
 zenoclash отправлено
Потому что он головой думал, а не книжки читал.
раскрыть ветвь 56
+48
 VepsoRf отправил

Я пришел на автомойку устроится из-за дикой и продолжительной безработицы. ТАм были чурки. Ну, национальность не понял, знаю, что одного из них звали Артак. Ну значит это самый Артак (Артем, как он себя назвал), предложил дождаться самого главного (Николай), а пока что посмотреть как машины моются. Ознакомиться с технологией, так сказать. Ну я недалеко жил от автомойки, пошел переоделся, говорю: "Смотреть нечего, помогу". Приходит главный, явно имя ему не Николай. А выдает мне следующее: "Ты пока машину помой, а как научишься, мы тебе платить будем". На вопрос, сколько мне учится, дан ответ: "Ну может день, может неделя".
У меня от удивления приподнялись брови. Я, находясь в легком состоянии шока побрел тереть машину. Сделав два неуклюжих движения, вышел подышать свежим воздухом. И работу другую поискать заодно.

раскрыть ветвь 8
+6
ksimmiloff отправлено
Мне кажется, что это потому что он мудак, а не потому что армянин.
ещё комментарии
+31
HappyMann отправил

знаю только двух армян которые держат слово и не наежывают. В остальных случаях сплошное соответствие стереотипам об этой нации. Так что не 146%, а 145,9% ))

0
 Ventym отправил

Да. Ласковые они все. Все верно говорите.

ещё комментарии
+11
Flowerway отправлено
Вот кстати да. Они даже в ФМС умудрялись остальную очередь обманывать и запускать своих в первых рядах. У нас на Донбассе соседи армяне были абсолютно адекватные и девочки в институте. А в Москве они все какие то жуликовато-хитрожопые.
+37
 BochkaPiva отправлено

В Москве все хитрожопые.

раскрыть ветвь 10
ещё комментарий
+12
cadtrainer отправлено

Я тоже работал у армян, инженером. и меня наебали. Никогда не работайте у армян

ещё комментарии
+9
 BloopBloop отправил
Работаю в сфере строительства автомобильных дорог. Армян у нас в провинции в этой сфере овер дохера. И да, за все время работы, встречаясь по работе с десятками представителями этой древней нации, я не увидел ни одного армянина, которому можно было бы довериться и не быть обманутым потом. Кидают всех, даже родных братьев. Извините, конечно, если я задел чьи-то чувства.
+3
 Aorist отправил
Да пошли они в жопу со своими чувствами, это правда и точка😜
0
Turitopsis отправлено
Я это быстро прочухал заочно, так что напоровшись пару раз на таких Николаев предпочёл ретироваться, чем связываться.
+6
 n111n отправлено
+
+3
AkwaMi отправлено

Это Вы еще с азербайджанцами не сталкивались....

Никогда не была националисткой, но после недавнего случая стала.

+7
topconner отправлено

Абсолютно согласен! И поэтому стараюсь не вести с ними никаких дел. И другим не советую.Основано наличном опыте

-1
 Ventym отправил

Наличном?)))) до безналичного дело не дошло?

+2
 Ventym отправил

Порадовал один армянин году в 2007м, который на волне КВНистой любви к армяшкам признался, что считает себя чёрным золотом России. Иногда хочется такую же самооценку и такое же самомнение иметь.

+2
 Broxt отправлено
Собеседовал 3 месяца паренька армяна, -где работал, почему ушел, он- у арменина ,продажи мебели офис,, долго я не смог, ну их нахер этих армян, нереально с ними работать!!! (Говормт и уыбается сам- ситуация однако! У меня правда тоже не задержался))
+1
 HausTem отправил
Аж смешанные чувства заиграли: я сам культурно воспитанный хач, а папа бизнесменом работает. :D
+3
 T538 отправлено

Любой культурно воспитаный хач подобен прирученной дикой гиене:

Он вежлив, приветлив и об ходителен, но в любой момент, по зову инстинкта может вцепиться тебе в горло.

раскрыть ветвь 3
0
 T538 отправлено

Пожалуй, на днях тоже запилю пост как работал с армяшкакми, что из этого вышло, и почему  с ними не стоит никогда не иметь дел.

0
approve отправлено
149.5 %
ещё комментарии
+93
 Kravecki отправил

Читал, когда делать было нечего. Делать было нечего 8 часов в день. "Этюд в багровых тонах" от силы 200 страниц...

+16
Hesko отправил

Он каждый раз пытался взглянуть на эту книгу по-новому

+41
 Taiwoo отправил
2 рабочих дня читал, и не по 8 часов в день)
+3
Nicefellow отправил

Ну я например очень медленно читаю. Про себя с такой же скоростью, как и вслух. Мб у меня какая-та легкая форма дислексии, мб я просто тормоз. Ну и что с того?

P.S. в школе очень бесило, когда по литературе тупо не успевал прочитать до нужного места какие-либо произведения. Особенно войну и мир. Мне еще эта книга не нравилась, отчего скорость совсем уж до черепашьей падала.

+42
 SlavaS отправил

Я бы подъебал сказав "Армянский учу", чтобы боялись не на нашенском при мне пиздеть))

+28
Nevermeet отправил

А он бы подъебал, спросив что-нибудь простенькое на армянском:)

+36
 SlavaS отправил

А хуле взять с меня начинающего, ответил бы "Курдэ бурдэп урк гурдэ")), а не поймет, скажу, что с турецким спутал. Вот это просто королевский подъеб будет(если армяша историю знает)))

+6
evgar отправил

Щиктири кащи. Я не армянин, просто что-то нагуглил.

раскрыть ветвь 4
+1
ditox отправлено

а  я бы  ему ответил  кинзмараули!..а на самом деле учил бы армянский:)

раскрыть ветвь 2
+2
GoRoYoYo отправил

не подъебешь - не проживешь!

+10
 opaqueness отправил

Горит с начальников которые запрещают читать в свободное время, когда реально все сделано, убрано и подготовлено и остается тупо ждать. "Низя!" и все тут, надо сидеть как в школе сложа ручки. Идиоты...

+3
 chalkidiki отправлено
Нет, ты должен думать над тем, как улучшить свою продуктивность и внедрять иновации на местах, любых )
0
 Alewer отправил
Так он же не запрещал
+9
 AlexeyCher отправил

просто этот армян приверженец идей Шопенгауэра

+8
 DatSadMad отправлено

Однажды, мне пообещали, что уволят, если я не перестану читать на работе (в тот момент, когда нечем заняться). Сказал, что, если меня уволят за чтение, я не буду чувствовать себя виноватым, я буду чувствовать себя мучеником - наказание не будет иметь смысла. Больше не говорили с начальницей об этом:)

П.С. Наташа, если помнишь этот момент - привет тебе)

+11
 EshPeshMak отправил

Ах вот ты где?! Ты уволен!

+4
 chalkidiki отправлено
И брось читать сука!!!
+24
 Simfront отправил
Мля, каждый раз, когда читаю подобного рода истории про своих исторических земляков, мне становится стыдно за них. За их понты, попытки наебать, хитрожопость. Ведь из-за таких долбоебов судят всю нацию. Хорошо, что не все такие, это радует.
+2
 Zhekka01 отправлено

А ты не такой? У меня просто коллега армянин. Так вот он программист, читает библию, Ошо, эзотерику и прочую духовную литературу, занимается йогой. Любит рассказывать, что он не такой армянин как все и как его они сами заебали, т.к. не раз его обманывали при покупках машин/квартир и всякой мелочёвки. Мы знакомы уже несколько лет и когда дело касается денег, я понимаю, что он такой же армянин как и все и он находит тысячу логичных причин, чтобы не платить деньги и наебать. Разве что делает это под красивыми словами о доброте, честности, взаимовыручке, "тыж понимаешь...".

+2
 Simfront отправил
Ты меня знать не знаешь, но каким-то своим личным примером хочешь сделать меня "таким же армянином как все". Вот это стремление стричь под одну гребенку выдает в людях долбоебизм.
ещё комментарии
0
 george022 отправил

Ошо?! Думаете он хорошему учит? Да это же почти как Гитлер.

+2
igorSich отправлено

да,не все начальники

-3
VivaLaRevolution отправлено

Нунах, еще немного и вы в цыган превратитесь, в Сочи уже просто не отличить.

+5
 Ser.Seevi отправил

Подумал головой и нашел другую работу.

Плохо думал. Подумай ещё.

+5
popiko отправлено
Перед тем как думать, надо сперва поместить в голову знания, иначе ничего хорошего не выйдет.
+8
 Arkelnron отправил
"Знания без размышлений бесполезны. Размышления без знаний опсаны"
Тотал вар про японцев. Загрузочный скрин
+2
 Arkelnron отправил
Опасны*
Но вообще и так норм
0
 george022 отправил

Всё наоборот.

раскрыть ветвь 2
0
 KrohnDehli отправлено

И по совместительству лучший Тотал Вар (если 1ый Медивл не считать).

раскрыть ветвь 1
0
popiko отправлено
Играл только в Атилу. Шикарная игруля, много мудрых цитат там есть.
+4
 Pufan отправил

@Taiwoo так вот где ты, сука, я давно тебя искал.

+4
 Ventym отправил

Как жирный могу сказать - головой действительно надо думать. Но, как папин сын без магазина скажу, что: частенько в книгах можно почерпнуть достаточно чужих мыслей, опираясь на которые выходит думать эффективнее.

Чем больше мнений соберешь - тем твоё Д'артаньянестее.

+4
 blingo отправил

Как говорил Маяковский , книга книгой а своим мозгом двигай

+8
 Aurelian1988 отправил

Книги читает тот, у кого своих мыслей нет.

+2
Aftervenge отправлено

Почему?

+7
 Aurelian1988 отправил

Вы хотите назвать букву, или угадаете все слово?

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
-1
MAOMAO1 отправлено

Кто много читает, отвыкает мыслить самостоятельно

+6
 Taiwoo отправил
смотря что читать
0
aeuio отправлено
Бурбаки почитай
раскрыть ветвь 1
+5
egerk отправлено
Как то с другом в общественное бане обсуждали книжки. Мужик какой то видно ухо прилепил и уходя выдал: "жизнь надо жить, а не книжки читать". Поулыбались и продолжили дальше по теме))) Вообще в такие минуты вспоминается хорошая фраза непомнюкого: "Если надо объяснять, значит не надо объяснять".
+4
ko63ar отправлено
Я думал он скажет - "подумал головой и начал свой бизнес".. а тут холоп просто к другому барину ушёл 😅
+2
 natchezz отправлено
Вопрос армянскому радио:
- Как называется жирный тупой ублюдок, который предлагает головой думать, а не книжки читать?
- Наш человек.
+2
CollapseTroll отправлено
Мне тоже на прошлой работе бухие начальники объясняли, что "хочешь чего-то достичь - то должен двигаться!". Ну я и уволился. Пиздатый кстати совет был
+2
 Setsu отправил

Читать — значит думать чужой головой вместо своей собственной (с)Артур Шопенгауэр

+3
 GaaraAnd отправлено

В одном календаре с библейской тематикой прочитал "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой"

То есть башкой думать не надо, бог все сделает.

+2
aeuio отправлено
Не, это значит разум твой тебя тоже может подвести (что и делает регулярно).
0
 chalkidiki отправлено
Так надо читать с разумом да в контексте, тогда уразумеешь. А вообще , вырвать фразу из религиозного контекста и вставить в календарь для обывателя, тоже весьма не разумно со стороны автора календаря :)
0
ditox отправлено

мать природа помоги!задыхаюсь(с)

+1
 2Jim отправил

анекдот (или что там у вас) в студию!

раскрыть ветвь 1
+3
sedarus отправлено
Не армян, а армянин.
+17
 Taiwoo отправил
В конкретном случае - именно армян. Армянин это нация, а армян это образ жизни.
+6
 KrohnDehli отправлено
Армянин это нация, а армян это образ жизни.
Че-то из разряда гей- ориентация, пидорас- свойство личности? Цитатами Стетхема веет слегка.
+4
mywoodenlife отправлено

тогда армяногутанг или армяшка, но не армян. Он же один был!

+2
Arkafuck отправлено
Ребята, да что же с вами, блядь, не так? Давай новую ебанутую волну про армян. В любой национальности есть кретины, воры и пиздаболы. А что меньше русских вас наебывает каждый день, начиная от сдачи в магазине и заканчивая кабинетами где просят взятку. Мне жаль если вам кругом попадаются плохие люди, я живу в городе где много армян, но не разу меня они не наебали, всегда очень тепло встречают в гости. И для справки, я русский, просто бесят люди, которые готовы как псы сорваться с цепи и заклеймить национальность пиздаболами и кидалами. Минусите если вам это важно, пропадает желание здесь появляться, видя этот неадекватный цирк.
+4
 Taiwoo отправил
Да пиздец, выложил пост про книги, в итоге армян обсирают в комментах. Надо рассказать как я у русского работал на стройке. Пидарас хуже некуда, еще и в футбол играли вместе раньше. Как же я радовался, когда мы зацепились с ним на поле и я разбил ему ебальник)
+1
 Ventym отправил

Вот все гонят на армян. Вот, токма я думаю, что дело не в армянах. А в гнилом воспитании. Я считаю, что очень много амбициозных (читай "безпринципных сволочей, готовых перешагнуть-нагнуть-подвинуть") едут в разные неродные города и страны с мыслью об успехе. Кто по одному.... Некоторые даже диаспорами. Я знаю полно неармян, недагистанцев, нечеченцев, немордвинов, которые ведут себя так же. Просто в каких-то семьях на столько дефнёвое воспитание, что распространяется на всех многочисленных членов.

+1
cJIaB9HuH отправил
Тоже как то работал с одним армяном. Напишу чуть позже. Забавная история.
+1
 A1S2D3 отправил

Ну как бы думать одновременно две мысли невозможно. Так же как и говорить два слова. Поэтому, какая то истина в этом действительно есть ) Тоже самое можно сказать и о телевизоре, радио. Хотя если там играет какая нибудь музыка, без слов желательно, то почему бы не подумать под хорошую музыку )

0
WattoCat отправлено

Не грузчик - а инженер по перемещению грузов 1,2,3,4,5 разряда, зависит от квалификации.

Если на штабелерах-ричтраках работаешь, то 4 разряд, кара-погрузчик 5 разряд ))))

0
Prezervolf отправлено

Если любой упрёк начальства как совет воспринимать много работ сменить надо будет ещё.

0
Prezervolf отправлено

не понятно же не чего работать пошёл или книжки читать работал в библиотеке например?

0
Sokol1983 отправлено
А у меня сегодня три двойки
0
salamon11973 отправлено

и этот  жирный армянин не последний  который тебе  так скажет  поверь меня!

0
 Taiwoo отправил

То есть ты считаешь, что если человек читает книгу, это признак того, что он не думает головой? Ты специально зарегался, чтобы оставить этот комментарий? )))

0
 cepac135 отправил

Это норма при капитализме

Дегенерация производства и остановка НТП? повысим ка мы рабочий день и пофигу что 9/10 времени работник ничего не делает и от этого никакой пользы...

Ни будем же мы из за этого рабочий день снижать, зачем? и так же нормально.

http://rpw-mos.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D0%A1%D0%BE%D0...

0
 Velosiped отправлено

С каких пор стало круто быть тупым и необразованным?

0
artemiska отправлено

Мужик то дело говорил... (из поста сразу под этим) http://pikabu.ru/story/izyiskannost_v_melochakh_4846172

0
 mamyka отправлено
Тема жирных армян, раскрыта не полностью.
0
Glenkinchie отправлено

То чувство когда армянин и приверженец Шопенгауэра.

Наверно и про меня думают что я тупой и на понтах)))

0
larisakod отправлено

молодец!

0
victorv1978 отправлено

Наблюдал как-то картинку..Сидит охранник, разгадывает кроссворд. Подходит подобного вида товарищ.

- Что делаешь ?

- Кроссворд разгадываю.

- Зачем ?

- Ну...интересно.

- Хм..Я бы не стал - мне за это не платят.

0
Aidar15 отправлено
Они все высокомерны!
0
 T538 отправлено

Скорее, не так. У армяшек есть 3 опорных столпа, раскрывающие их гнилую суть:

1 Понты

2 Хитрожопость

3 Патологическая жадность к деньгам.

0
 InTheForest отправила
Хех мне муж тоже все время это говорит...
0
mahabr отправлено

То есть, он всё правильно сказал? И в лучшую сторону направил...

0
 OiVse2017 отправлено
Какую?
+7
 vanya13 отправлено
Грузчиком во взрослом магазине?
-1
salamon11973 отправлено

не вижу логики  !

-3
 T538 отправлено

Всем давно пора вывести тождество: "Армяшка" и  "наебать" по сути- одно и то же.

+12
 Taiwoo отправил
Кстати, я сам армянин наполовину, отец русский. Ну как сказать, какой я армянин. Армянский не знаю, лицо русское, не понтуюсь, не наебываю. Не люблю хитрожопых армян. Кстати, родственники по маминой линии, работящие, культурные и образованные. И что я заметил, ни у кого из них нет армянского клюва! Может хитрость только с клювом передается?
+8
Alexuit отправлено

бедных евреев не бывает, есть бедные люди, которые думают, что они евреи

раскрыть ветвь 1
+2
 GeraFlint отправил

у меня почти такая же фигня, только наполовину азербайджанец.
Кстати по поводу руководителей азербайджанцев, в этом отношении ничуть не лучше. Работал и на азеров, и на армян, кидали одинаково. Ну нахер.

0
Glenkinchie отправлено

Не знаю как насчет клюва, но горбинка восточная у меня есть. Надеюсь это не считается.

0
 T538 отправлено

Предполагаю, что эту особенность несет какой то ген, или цепочка.

ещё комментарии
ещё комментарии
Ещё 2 комментария

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь