153
Может я чего-то не понимаю?
154 Комментария  

В наше время почти каждый день вижу новости про нападение на мед.сотрудников, посты, про выезд полиции, для того, что бы не предотвратить убийство, а его расследовать.

Может нам нужно писать петиции на какие-то реформы или требовать навести порядки в этих системах, а не отстаивать футбол, который вытащить уже никак нельзя....

+26
Nonameo отправил

Что? Создать правовое общество с гражданским правосознанием и социальной ответственностью?

Да ну,бред какой-то...

-3
dirbmn отправлено
правовое общество с гражданским правосознанием и социальной ответственностью

единственный вариант это ужесточение ответственности за правонарушения. сделать штрафы безумно дорогими - чтобы на их гашение кредит надо было брать. кинул бумажку на улице - 500 долларов. повторно кинул в течении года? 1 год условно с общественными работами. напал пьяным на мед.бригаду? 3 года поселения. по такой аналогии. вся сознательность общества во всем мире была воспитана карательными методами и методами "сдай ближнего, чтобы получить бонус". человеческая природа такова, что люди ведут себя благонадежно и культурно исключительно в случаях боязни ответственности перед обвинением, наказание за которое сильно ударит им по карману.

+5
Nonameo отправил

Знаешь,пара брошенных бумажек меня не так бесит,как состояние дорог и тротуаров будто после бомбёжки.

А медбригады должны иметь оружие и полномочия таранить неуступающих,под запись конечно.

раскрыть ветвь 3
+6
 jeam77 отправил
извините, в настоящее время все свободные пикабушники заняты подписанием петиции о голубом огоньке на ОРТ и РТР.

Дождитесь ответа модератора или добавьте пост позже

+9
 AdskiiMuh отправил
Еще надо церковь от властных структур и медицины отлучить.
Не их это дело.
+3
Sal32 отправлено

Еретик!

+10
 parij отправил

Друзья, к 30-ти годам я пришел к выводу, что все происходящее вокруг - это следствие уровня нашего с вами общества. Реформы, законы, правила, требования - все разбивается об нас с вами, мы хотим достойные дороги, зарплаты, пенсию, образование - но не хотим платит налоги. Мы хотим,что бы чиновники не воровали - но сами даем взятки. Мы хотим что б с нами вежливо обходились - но сами готовы за хамство порвать глотку. Все что в России происходит не от чиновников и законов, все от нас. Чиновники, полиция, судьи не с Марса прилетели - они все выросли в нашем с вами обществе. Меняйтесь сами - и мир измениться. Отремонтируйте подъезд, перестаньте кидать мусор мимо урны, помогайте людям - глядишь через лет 20 что-то изменится.

+8
luftwaffle отправлено
Отремонтировать подъезд? Жкх, перелогинтесь
+1
 Balaguru отправлено
Б*ля,спалили)))
+3
xxxZANAVESxxx отправлено

Меняйтесь сами - и мир измениться. Отремонтируйте подъезд...

...положите новый асфальт, уберитесь в парке, отреставрируйте старинные здания в городах, закупите новые автобусы! И увидите - МИР ИЗМЕНИТСЯ

Да, изменится, но нахер тогда нужно государство, как структура для объединения людей, если ты предлагаешь стоить ещё одно государство внутри государства?

0
 ricard отправил

Не в государстве дело, а в быдле, которое берёт на работу государство. Да, решение для нас с Вами, как впрочем и высшего руководства России очевидно -- очистить органы от быдла. Проблема в другом, как это реализовать -- никто не знает. Всех увольнять с самого верха? А кого ставить на их место? Своих проверенных соседей и родственников, или такое же быдло от туда же, вытащенное во власть прежним быдлом? За время перестройки и анархии 90-х общество сильно деградировало и очистить его от полууголовного быдла невозможно.

У государства сейчас есть хороший инструмент точечного наказания: электронное правительство. Да, механизмы пока сырые и только начали применяться, но возможности по очищению властей высоки.

0
RAWEN отправлено

Положите новый асфальт...хммм,где то я это слышал...

0
AlexKS отправил
Нужно писать в правильные инстанции. В Москве например с этим неплохо справляется АГ, в Подмосковье Добродел. В остальных регионах что-то еще.
-2
 parij отправил

Тогда живите в грязном подъезде, на мусорных улицах, давайте взятки - и ждите,что вдруг когда-нибудь само все изменится. Бардак он в головах, а не в клозетах.

раскрыть ветвь 6
+1
 sergey78eco отправил
У них есть отмазка: рыба гниет с головы. Подумаешь, я подшипник с завода украл, вон, чинуши миллиардами воруют, значит и мне можно. На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь.
+1
 parij отправил

есть еще вторая: "не мы такие - жизнь такая"

+2
Mofa отправлено
+2
Sunhaiser отправлено

Единственное эффективное средство - это митинги с большим количеством людей. Все эти писюльки в интернете отлично придуманная властью отдушина для народа - подписался, успокоил совесть и забы(и)л. Пока общество не дозреет до этого, всё останется как есть.

0
Nik999 отправлено

как будто митинги работают. На болотную же выходили по поводу несправедливых выборов. И что нибудь изменилось после этого?

0
Sunhaiser отправлено

так и выходить следует не раз в 20 лет и не только в столице. Вышел очередной законодательный высер в масштабе города\области - вперед на улицу, главное мирно, но массово - тогда будут слышать и думать. А то сейчас как - местные недобитые активисты собирают человек по 20, час погундят и по домам. Люди руки опустили, даже на любые выборы явка никчемная. ЕР даже подтасовкой заниматься не надо, им хватает реальных процентов собранных с согнанных бюджетников, силовиков и тупорылых пенсионеров. За права бороться надо, а не сидеть и ждать пока к власти добрый царь придет.

раскрыть ветвь 12
-1
EuZh отправлено

Народ очухивается, про петиции, митинги вспоминает, а время-то ушло - пока сыто на нефти по 100+ жили при "стабильности" и не заметили, как прав-то своих уже лишились...

+1
Groy отправил

Распустить Российский футбол, а на безумные зарплаты футболистов нанять личных телохранителей мед сотрудникам.

0
Merdin отправлено
А нахрена мед. работникам, их детям, внукам и родственикам пожизненные телохранители?
+1
banket88 отправлено

Разрешение на ношение короткоствольного оружия + нормальные законы о самообороне. И будет нам счастье.

+4
 racoon64 отправил

Да не будет счастья, сколько людей знаю, по трезвому душевные люди, как губы помажут пздц держите семеро.

+1
banket88 отправлено

Ну, мировая статистика говорит об обратном.

раскрыть ветвь 35
+2
xxxZANAVESxxx отправлено

Тебя же первого гопники насмотревшиеся Бумера и Бригаду пресанут в подъезде со стволом. Только не надо говорить "ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ ЧТО ТИП У МЕНЯ ЕСТЬ СТВОЛ, И НЕ ПОЛЕЗУТ)))000". Вот они как раз его и украдут

Разрешение на ношение оружия в России? Лет через 50 не более, когда несколько поколений с зэковсокй и бандитской романтикой в голове пройдёт

0
banket88 отправлено
Ещё раз. У меня есть травматическое оружие. Никто меня не прессанул, только ствол мне один раз помог.
раскрыть ветвь 5
0
Nik999 отправлено

мое мнение, станет только хуже. Для начала надо иметь культуру обращения с оружием.

+1
banket88 отправлено
Вот это верно, оружейной культуры у нас нет. Но если ничего не делать, то она и не появится.
раскрыть ветвь 6
0
kdbot отправил
а можете дать развернутый ответ как улучшится ситуация в стране с введением разрешения ношения короткоствола и апгрейда законов о самообороне?
-2
banket88 отправлено

Уменьшение количества преступлений, связанных с насилием. Безопасные улицы. Десятки тысяч живых, не искалеченных и не ограбленных людей.

раскрыть ветвь 33
+1
PCkak отправлено
Жж
0
 racoon64 отправил

Бззз

+1
Sal32 отправлено

Вжжжж

0
Hlipak отправлено

Футбол и остальные виды спорта это в первую очередь бизнес и зрелище. Человек покупает команду, игроков, на матчах реклама, право показывать каналам. Человек зарабатывает. Не надо путать теплое с мягким.

0
dirbmn отправлено
про выезд полиции, для того, что бы не предотвратить убийство, а его расследовать.

где-то я уже об этом читал. обвинение в мыслеубийстве.

0
Nik999 отправлено

а что там за отстаивание футбола? я что то пропустил это. Это про роспуск сборной после чемпионата европы?

0
EuZh отправлено

"поздно пить боржоми..."

0
 Polbanky отправил

Не понимаешь. Сильное государство - это когда быстро делается то, чего оно хочет. Делать то, что ты хочешь - нахуй надо, избалуешься ещё.

-1
 EvenStein отправил
Ога сев Корея очень сильное государство. Никто ничего не будет делать для государства когда государство гавно. А вот когда государство создает условия для граждан -имеет смысл это государство поддерживать и развивать. За текущее разумный человек пальцем не шевельнет - нах это дерьмо сдалось.
-1
 Polbanky отправил
Ну, не совсем так. Если гражданин свободен - он свободен, прежде всего, взбунтоваться, чтобы не идти на войну. Свободный человек - это государство, которое не может вступать в войну, когда хочет. То есть не очень сильное. Что толку в силе США, если они не могут напасть на сраный китай? Все призывники съебут опять в канаду - и всё, отвоевали.
раскрыть ветвь 3
-1
dirbmn отправлено

я не могу понять мысль ТС. нападают на полицию, охрану, медиков. а виновато гос-во? мб снова лично Путин виноват в этом, а не общество, члены которого творят подобные вещи? так в чем смысл предложения то?

0
 MrPorter отправлено

Какой народ, такое и государство, ну и наоборот собсно.

0
dirbmn отправлено
ну и наоборот собсно.

т.е. в нападениях виновато все же государство?

раскрыть ветвь 1
-1
 Balaguru отправлено
Надо срочно посоветоваться со знатоками научной фантастики и альтернативной истории.Ау,вы где?И да,а че сразу футболисты,им скоро на пенсию всем.
-2
Greenboba отправил

давай бахнем петицию на чендж орг, его тут все любят, а уж в правительстве так вообще только на петиции с этого сайта и смотрят

-4
 sergey78eco отправил
Сначала создай петицию, а потом уже сюда пиши. Твой пост ни о чем, в духе: а не почесать ли мне жопу, как думаете, почаны?
+1
Shketi4 отправлено

В моем понимании такую петицию нужно писать согласовано, учесть различные мысли (Разных людей), то есть я ищу совет, или мои единомышленники ищут совет. Хочется посмотреть на проблему с разных сторон, может тут работники скоро выскажутся..
За петицию не волнуйтесь

-1
 sergey78eco отправил
Да и кмк, вера в петиции сильно поубавилась у народа.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь