Может так и надо?

Есть у меня подруженька. Назовем ее Катей. Веселая, ненавязчивая, есть о чем поговорить всегда. Но....
1) Приходим в ресторан компанией. Поужинали, поговорили, счет приносят, все лезут за кошельками, Катя уходит в туалет. Возвращается только тогда, когда мы уже расплатились и ждем ее у выхода. "Ой, заплатили? Ну скажете потом сколько с меня"
2) Едем с ней в такси. Водитель озвучивает сумму, которую мы должны. И тут либо Кате срочно нужно позвонить и она не может отвлечься, либо у Кати все деньги на карте (в нашем городе нет расчета по безналу в такси) "Ой, ну ты заплати, а я потом отдам половину"
3) Приходим в магазин за продуктами для посиделок. "Ой, мне ничего не надо. Я только шампанского возьму. За половину бутылки заплачу, конечно" "Катя, ты не будешь есть совсем?" "Не, я на диете. Я только пару бокалов шампанского". За вечер Катя съедает все, до чего сможет дотянуться, запивая это третьей бутылкой шампанского.
Стоит ли говорить, что никто и никогда не видел отданных Катей денег?
И таких ситуаций куча. Подруг у нее все меньше с каждым годом. Это я  все к чему?
В этом году Катя купила вторую трехкомнатную квартиру. За наличные. Сама.
Может это я как-то неправильно живу?

207
Автор поста оценил этот комментарий
Может это я как-то неправильно живу?

Да, вы до сих пор дружите с Катей.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два раза ок, потом "Кать, сегодня ты платишь!", "О, ты мне как раз столько должна.", "У тебя наличка или карта? Ну тогда давай ты картой, а мы тебе переведём. Чаевые не забудь."

Друзьям надо вытаскивать язык из жопы =)

PS У меня тож есть пара таких друзей. Денежные вопросы стараюсь с ними решать на месте.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя годный пост на пикабу а у нее две квартиры, расставляй приоритеты правильно

раскрыть ветку
289
Автор поста оценил этот комментарий

Катя уходит в туалет. Возвращается только тогда, когда мы уже расплатились и ждем ее у выхода:

- "Ой, заплатили? Ну скажете потом сколько с меня."

- "Да мы заплатили каждый свою часть, осталась твоя, официанты ждут, а мы на улице подождем, выходи как заплатишь."


раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вдруг вспомнил:  Поехав с незнакомыми людьми на шашлыки, Света только потом поняла, почему она не скидывалась.

раскрыть ветку