Мозг сломал

Мозг сломал Фото, Дом, Что происходит?

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы привлечь туристов в тихий приморский городок Маргейт в графстве Кент на восточном побережье Англии, молодой британский художник и дизайнер на одной из его улиц построил сюрреалистичную арт-инсталляцию под названием From the Knees of my Nose to the Belly of my Toes – новенький фасад заброшенного трехэтажного здания словно стекает к ногам прохожих.


Заручившись необходимой поддержкой городских властей и спонсоров, Алекс Чиннек за 6 недель превратил дом, пустовавший больше 11 лет, в главную достопримечательность Маргейта. Он разобрал старый, частично обвалившийся фасад, взамен построил новый – настоящую кирпичную стену с окнами в занавесках, входной парадной дверью и даже тарелкой спутникового ТВ. Стена, правда, сползла вниз ровно на высоту одного этажа так, что входная дверь оказалась в палисаднике.


Инсталляция, преобразившая бесхозные развалины, простоит на Годвин-роуд целый год, затем городские власти все же снесут арт-объект, который уже наделал много шуму.


Кроме художественной ценности проект замечателен еще и тем, что стал результатом нового вида сотрудничества дизайнера и его спонсоров. Больше десяти крупных британских компаний помогли Алексу Чиннеку не только материально, но приняли непосредственное участие в проекте, предоставив в распоряжение художника необходимые строительные материалы и профессиональных рабочих.


Проект стоимостью 100 тысяч фунтов был осуществлен при активной поддержке государственного британского Совета по искусства, который занимается финансированием проектов в области искусства и которому понравилась идея превратить пугающие развалины на одной из центральных улиц Маргейта в привлекательный арт-объект.


Взято отсюда http://www.admagazine.ru/arch/32933_slipping-facade-chinneck...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны улицы сделать такой же и будет большая рампа для скейтборда
Автор поста оценил этот комментарий
А в дверь можно войти?
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а почему в баяны пост запилили?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Произошёл фотошоп