Моё первое жильё в Лондоне

Англия: Жилье: Собственный опыт: Стена.

Это продолжение истории о том, Как я искал жилье в Лондоне.


Где моя чернильница? Итак. Дом этот был бывшим баром Cliftonville Tavern, называемый «Стена» (The Wall), так как находился в непосредственной близости от стадиона Милуолл (Millwall), в те времена являвшимся самым хулиганским футбольным клубом Англии – именно клуб Милуолл явился прообразом британского фильма о футбольных хулиганах I.D. (1995).


Местоположение было "стратегическим" – занимая один из углов перекрестка, 3 остальных были заняты стоянкой с гудящими грузовиками, начальной школой с кричащими детьми, и евангелической церковью с усердно поющими нигерийцами.

Моё первое жильё в Лондоне Жилье, Лондон, Англия, Великобритания, Мое первое жилье, Дурдом, Длиннопост

Со стоянкой грузовиков граничил лагерь цыган, или, как их называют в Англии, ирландских путешественников или пайки (pikey), знакомых нам по персонажу Брэда Пита в фильме «Большой Куш». Внешне они не похожи на восточноевропейских цыган, живут они в прицепных трейлерах, промышляют сбором металлолома, строительством и всем-чем. Жили они отдельной, самобытной жизнью, о своем присутствии напоминая мусором, разбросанным вдоль ареала их обитания, редкими, но очень шумными свадьбами, и опять же редкими, но очень шумными похоронами. Однажды их дети подожгли огромный рекламный щит, прикрепленный к одной из внешних стен нашего дома, от чего дом пропитался едким дымом и начал тлеть; и разок ночью спалили машину, припаркованную прямо перед входной дверью, от чего дверь с внешней стороны приобрела благородный пепельный оттенок. Но пожарные оба раза достаточно оперативно среагировали, так что присутствие ирландских путешественников-шалунов в нашей жизни было, можно сказать, незаметным.

Моё первое жильё в Лондоне Жилье, Лондон, Англия, Великобритания, Мое первое жилье, Дурдом, Длиннопост

По субботам на стадионе, находившемся в 250 метрах от дома, проходил футбольный матч, заканчивавшийся тем, что полиция в экипировке против массовых беспорядков с собаками и на лошадях по отдельности загоняла буйствующие группы фанатов на поезд. На нашей входной двери было три щеколды, так как проходящие мимо фанаты клубов противника, словившие в бубен от фанатов принимающей команды, считали своим долгом выместить злость на двери бывшего фан-бара.


Вид из окна по Субботам был примерно таким:

Моё первое жильё в Лондоне Жилье, Лондон, Англия, Великобритания, Мое первое жилье, Дурдом, Длиннопост

В 15 минутах ходьбы через индустриальный район находилась улица Олд Кент – самая дешевая улица игры «Монополия». За ней начиналось черное гетто.

Моё первое жильё в Лондоне Жилье, Лондон, Англия, Великобритания, Мое первое жилье, Дурдом, Длиннопост

Но все компенсировалось тем, что дом находился очень близко от центра – всего в одной остановке на электричке, на станции, как я ее прозвал, Южная Бермондзеевка (South Bermondsey).


Сейчас даже жаль, что здание бара Стена, в котором мы жили, не сохранило своего прежнего облика.

Моё первое жильё в Лондоне Жилье, Лондон, Англия, Великобритания, Мое первое жилье, Дурдом, Длиннопост

Веселая компания, проживавшая в доме – это отдельная история. Если не заминусите, то расскажу и ее. :-)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как дом испортили...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же вид по субботам был у нас, когда ваши к нам на Upton Park приезжали. Вест хэм и Миллуол — давние соперники.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же как... Какое нибудь Бутово - фу, гопота и вообще крминальный район. А тут Олд Кент, романтика, традиции и вааще. Умеют же люди преподносить)))
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну мало же,в самом деле,мы что - на диете?

А пишете очень колоритно и образно,я бы человека три убил за такой талант)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас даже жаль, что здание бара Стена, в котором мы жили, не сохранило своего прежнего облика."


Капец, ну как так можно, такой красивый домик был, а сотворили угробище :(