Моё мнение о США - часть 8 - Иммигранты и Расизм

Добрый день/вечер/ночи подписчикам. Спасибо за комментарии, весьма интересно читать и сравнивать мнения, а так же за идеи к следующим постам ))

Сегодня я решил обьеденить две темы, частенько всплывающие в обсуждениях, и как обычно, рассказ ведется с моей колокольни (коих, кстати в США предостаточно)

Легко ли прижиться в Америке и как относятся к иммигрантам? Если кратко, мы все тут – понаехавшие.

Моё мнение о США - часть 8 - Иммигранты и Расизм Мнение, США, Иммиграция, Хорошо там где нас нет, Длиннопост

В первую очередь все едут в Нью-Йорк. Гуляют по Манхэттену, ищут квартирку в Бруклине, охеревают от цен и через год-два тикают в места подешевле, типа Техаса и Южной Каролины. Другие переезжают в города, где много выходцев из родной страны. Поляки и прибалты селятся в Чикаго, Египтяне – в Вирджинии, Русские и Китайцы – они повсюду ))) Итальянцы же, зачастую остаются в Нью-Йорке. Могут жить не богато, но они очень сплоченные и помогают друг другу.

Весь этот компот из приезжих, заставляет людей жить достаточно мирно. Случайные прохожие здороваются на улице, улыбаются, всегда придержат дверь и извинятся, если почувствовали, что как-то вам помешали. В моей конторе, например, есть представители Польши, Хорватии, Венгрии, Италии, Египта и Индии.

Моё мнение о США - часть 8 - Иммигранты и Расизм Мнение, США, Иммиграция, Хорошо там где нас нет, Длиннопост

Есть те, у кого корни более глубокие. Они могут негативно относиться к приезжим, беситься, что последние забирают рабочие места и не дают честным реднекам управлять корпорациями.

Ровно как и такие, которые считают себя в доску коренными, даже если их дед был первым американцем и приехал он из Тайланда.

В целом, негатив бывает, но очень редко. Нужно еще нарваться на такого индивида.

Что касается расизма, то он никуда не девался. Уж очень прочно сидит в генах и культивируется. Работодатели очень строго пресекают любые, даже тончайшие намеки на дискриминацию, поэтому в рабочей среде это явление редкое. Но всего одна жертва столкновения белых полицейских и афроамериканцев тут же ведет к массовым беспорядкам во всем городе.

Моё мнение о США - часть 8 - Иммигранты и Расизм Мнение, США, Иммиграция, Хорошо там где нас нет, Длиннопост

По моему мнению, виноваты все. Копы достают пушку при малейшем шорохе, и было множество случаев, когда они уходили от наказания. С другой стороны, есть группы афроамериканцев, ведущих себя чересчур вызывающе. Добавим разрешение на ношение оружия – и вот назрел очередной бунт с горящими машинами и битыми витринами.

В больших городах расисткие беспорядки – редкость. Подавляющее множество охранников порядка способно их пресечь на корню. Тем не менее, я вижу что уходящий президент ничего не смог изменить в сознании людей. Не думаю что найдется тот, кто сможет

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, я вижу что уходящий президент ничего не смог изменить в сознании людей. Не думаю что найдется тот, кто сможет

Да ладно, в сравнении с тем, что было в 60-е и даже в 90-е - это не беспорядки, а так, ребячество. Вы не забывайте, что прошло едва полвека с тех пор, как их официально дискриминировать запретили. Это гигантское изменение для такого короткого времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я копов понимаю, в стране оружия больше чем населения. И любой человек, ведущий себя подозрительно, может внезапно открыть огонь, потому бить на упреждение это залог, что будут тебя судить двое, а не нести четверо.
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах идти против разрешения на владение оружием- политическое самоубийство

1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайные прохожие здороваются на улице, улыбаются, всегда придержат дверь и извинятся, если почувствовали, что как-то вам помешали.

Так вот откуда привычка Джеймса Бонда просить прощения перед тем как бить лицо. Просто он долго прожил в Америке.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас в Калифорнии, тут черных 2-3%.

Для себя выработал схему: Благополучный район - белые выше 180см, или много старых китайцев. Неблагополучный район - белые ниже 180см, большое сосредоточение черных или испаноязычных, или молодые индусы в кожаных куртках.