Моё кожевенное хобби Ч.2

Доброго дня, товарищи Пикабушники!)

Спасибо всем за комментарии и оценку моего предыдущего поста. Как понял, тут много людей, кто занимается созданием вещей своими руками: кто-то для бизнеса, а кто-то для души. И это замечательно!)


В этом посте для Вас я представлю ещё несколько своих работ. Изначально создавались они для личного/окололичного пользования, но, как оказалось, есть люди, которым хотелось бы обладать такими же вещами.


В августе 2016 сделал 2 ремня для себя и своей девушки: левый для неё, правый для себя. Оба сделал из кожи хромового дубления, чепрак ~5мм толщиной. Оба ремня сейчас в активном использовании и доставляют только приятные эмоции. Ниже будет несколько фотографий "процесса изготовления" левого ремня.

Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост

А вот как выглядела обратная сторона кожи, использованной для изготовления этого ремня. Фото до обработки бахтармы (ворсистой стороны кожи).

Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост

Спустя некоторое время (пара месяцев) мне захотелось сделать подвес для ключей и прочей мелочёвки, носимой на кольцах/цепочках. Решил делать поясной вариант. Сделал лекала, со старого неиспользуемого ремня от портпледа снял карабин и пошло-поехало) Результат - ниже. Скажу сразу, что для меня такой вариант достаточно удобен для каждодневного использования. Но, как всегда, есть что улучшить)

Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост

Увидев готовый результат, моя девушка обозначила своё желание обладать подвесом, но без карабина - мол висит низко и привыкнуть нужно (и то и то верно, кстати). Ну что же, негоже заставлять даму ждать - в следующий же вечер я принялся  работу над лекалами для второго подвеса. Я представлял, каким хочу его видеть, но только в общих чертах. По факту у меня в голове была лишь концепция, которая дорабатывалась и уточнялась детально непосредственно во время создания изделия. На выходе через 2 вечера получилось следующее:

Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост

Тут я немного слукавил - на фото выше уже доработанный вариант, более удобный и приятный глазу.

Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост
Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост

Как по мне, так вариант с кобурными кнопками удобней и надёжней, чем изначальный вариант с кнопками типа "омега". Девушке подвес ооочень понравился. Я с ним тоже походил некоторое время, чтобы понять, насколько же удобна/неудобна вещь, которую я сделал. Как по мне, так в качестве подвеса мой вариант удобней. И тут я бы закончил, но нет) совершенно случайно я выяснил, что во втором подвесе можно очень удобно переносить...зажигалку Zippo :D

Моё кожевенное хобби Ч.2 Кожа, Своими руками, Сделай сам, Ручная работа, Длиннопост

Вот на этом на сегодня, пожалуй, и всё.

Оставляйте комментарии, задавайте вопросы (если есть), оценивайте пост. Спасибо за Ваше участие. Всем отличного дня, товарищи!)

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-то подетальней процесс изготовления самого ремня? Почему решили делать не отстегивающуюся пряжку? Чем обрабатывали торцы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатично))

Единственное что - не правильно Zippo носить горизонтально - свеже заправленная может чуть подтекать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

А как ты обрабатывал бахтарму, если не секрет?

раскрыть ветку