Моя версия исправления перегородки.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/ispravlenie_nosovoy_peregorodki_50063...
В году так 2013 решил я на работу устраиваться. Успешно прошел собеседование и направили меня на медкомиссию, которая включала в себя сделать рентген пазух носа. Тут то и выяснилось, что перегородка то кривая. Аж на 0.7 мм влево. На мой немой вопрос " а че делать, док?", врач рекомендовала пойти и выровнять все это, затем вернутся и пройти все. Поскольку корректировать нос я планировал как можно быстрее, принял решение идти в платную клинику.
Прихватив с собой все снимки своей черепушки, направился я на осмотр. После первичного осмотра, дали указание сдать кровь и идти знакомится с доктором, который оперировать будет.
Пообщавшись с доктором, дошли до момента назначения дня операции. Открыв свою записную книжку, которая вся была исписана фамилиями, док долго листал свободное время. Нашел. Через 2 месяца. Тут я уже расстроился, ибо ждать 2 месяца не вариант.
Но вдруг ( О ЧУДО!) в кабинет заходит другой доктор и говорит "Вычеркивай Телевизорова. Он отказался от операции". Пролистав с десяток страниц, я увидел в книжуе у доктора завтрашнее число. Ему дважды предлагать не пришлось.
- Операция завтра в 13-00. С утра приедешь часов в 10. С собой вещи, чтоб в больнице переодется. С утра ничего не есть. Оплатить операцию 45 000 рублей. Найти меня дальше все расскажу.
В назначенный день, оплатил операцию кассу, отправился к врачу. Он отвел меня к мед. сестре, дал ей указания и удалился. Сама же мед. сестра провела меня в палату. Я был готов к обшарпаным стенам с подтеками на потолке, но все оказалось наоборот. Палата оказалась дувухместной. Шкаф для одежды, холодильник и тумбочки у кроватей- каталок. Соседом моим был мужик лет за 40. Что там с ухом было у него, уже не припомню. Около 12 часов за мной пришел мой врач, отвел к анестезиологу, попутно давал указания: после операции на животе не спать до полного заживления ( почти месяц), носом не дышать, алкоголь не употреблять и не мыться около недели.
В кабинете анестезиолога было накурено, а за столом сидел амбалоподобный дядька, метра 2 ростом и столько же в ширину, я еще подумал что стол ему маловат. Он грозно глянув на меня и на мои результаты анализов,дал добро на операцию. Меня отвели в палату в палате, где уже ждала молоденькая мед. сестра и приказала ложится и снимать штаны( да- да, все мы видели фильм с таким же началом). Легкой рукой она сделала укол и просила сделать всё необходимые процедуры, ибо скоро придут и укатят меня на саму процедуру.Спустя какое- то время в палату зашли санитары и какая- то женщина. Она приказала мне ложится на каталку и не двигаться. Пока мы ехали по этажу в сторону лифта, поймал себя на мысли, что чувствую себя как в фильмах: лампы мелькают, колеса каталки гремят на швах плитки рядом люди у белых халатах... Почему- то стало страшно. Последнее что я помню, как выкатывали меня из лифта.
Очнулся я от легких пошлепываний по щекам. Первое что я понял: нос у меня просто огромный и ноет ужасно. Уже хотел задать " как все прошло?", но кровь во рту не позвола рта открыть. Как позже выяснилось, у меня по какой то причине не останавливалась кровь. Я сплевывал ее, а через секунду она полностью заполняла ротовую полость. Вот тут я вспомнил фильмы иного содержания. В палате я кое-как перебрался с каталки на кровать и почти сразу уснул. Проснулся от головной боли и сушняка. Мед. Сестры принесли воды с трубочкой и предложили утку. До этого я в больницы не попадал, потому в голове предстало ЭТО

Моя версия исправления перегородки. Длиннопост, Медицина, Истории из жизни, Больница

На деле это оказалось чем- то похожим на бутылку. Но мочится в нее мне показалось не эстетичным, потому я решил, что в состоянии дойти и сделать все самостоятельно. Как же я ошибался... Буквально через пару шагов в сторону туалета у меня потемнело в глазах, голова началу кружится, ноги стали ослабевать а тошнота подступила к горлу. На ощуп забрался внутрь и закрылся. К этому моменту в глазах была только темнота. Я нащупал унитаз и плюхнулся на него,ибо ноги уже подкашивались. В голове крутилась мысль, что зря я дверь закрыл, ибо долго меня доставать будут в случае чего. Посидев ещё пару минут я разработал пошаговый план, как добраться до койки. Открыв дверь и выйдя из туалета в глазах почти мгновенно потемнело, потому я чуть ли не бегом запрыгнул в кровать, под с давленый смех мед.сестры и соседа по палате,прихватив все таки утку. Кстати, в этот момент я обнаружил у себя на руке катетер, который вызывал лютый дискомфорт на протяжении всех 2-х дней, что я лежал в больнице. Всю ночь я просыпался от головной боли, которая никак не проходила. Затихала на время, затем возвращалась вновь. В какой- то момент я провалился в сон. Снились правда кошмары, но всю лучше чем вообще не спать. Утром чувство голода меня вынудило поднятся.тут я понял, что так и ничего не ел со вчерашнего дня. Я зашел в туалетную комнату чтобы умыться и мой взгляд приковало к себе зеркало. Огромный шнобель, под которым натянуто окровавленный тампон, зубы все в крови. В общем видок не очень.примерно так ( фото из гугла)

Моя версия исправления перегородки. Длиннопост, Медицина, Истории из жизни, Больница

Кое- как умылся, привел себя в порядок и отправился на завтрак. Там меня ждала манная каша с комочками. Воспоминания нахлынули как я уминал такую же кашу в детском саду. После завтрака процедуры. Уколы, забор крови и внешний осмотр. Затем отпустили отдыхать. На протяжении всего дня тампоны под носом я менял каждые минут 15-20. В какой- то момент сестрам надоело что я бегаю к ним за новыми тампонами, и они принесли мне коробку, чтоб я туда скидывал испорченный материал, и бинты. И я сам мастерил себе тампоны. Было прикольно мастерить перевязки себе. Второй день прошел в том же цикле, только вечером общался с доктором своим. Он сказал что хватит мне занимать койку, с утра я могу ехать домой, но через 2 недели нужно вернутся на осмотр. Дал указания как себя вести дома, что делать и что не нужно. Пару таблеток на дорожку и утром я слинял из больницы, закупившись в аптеке бинтами, и к обеду уже лежал дома. Две недели пролетели быстро. Трудно было привыкать не дышать носом. Первое время тяжело было есть и дышать. Ну и в душ не сходить. Спустя неделю после того, как я покинул больничную палату, на тампонах, которые я все еще носил, стало меньше крови, но больше кроваво- сопельной каши. Мерзкое зрелище, скажу я вам.
И вот 2 недели прошло, я своего врача на приеме. Вокруг странные приборы и инструменты. После краткого опроса, он попросил поднять голову вверх и потерпеть. Врач вытаскивал нечто из моего носа! Все это время я даже не подозревал что в носу что то установлено. И вот сеустя секунды неприятных ощущений из одной ноздри было извлечено это

Моя версия исправления перегородки. Длиннопост, Медицина, Истории из жизни, Больница

На тот момент они мне казались огромными. Проведя такую же манипуляцию со второй ноздрей, док меня закапал. Дал руководство как промывать нос, назначил консультацию и отпустил домой, дав добро на использования носа как органа дыхания.
Пока я шел домой нос дико щипало, но каждый вдох я понимал, что хренову тучу времени я дышал всего одной ноздрей. Доктор перед операцией замерял сколько воздуха проходит через каждую ноздрю ( не знаю как называется процедура). В цифрах не скажу, но по факту дышал я всего одной ноздрей, а не ощущал этого потому что уже привык. Возможно травма детства, а может еще что. Но я сделал операцию и не пожалел. Да, дорого, но что поделать.

Автор поста оценил этот комментарий
Точно, влево же..)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
0.7 мм ВЛЕВО?)
Иллюстрация к комментарию