Моя соседка

Мне 22, закончил универ, тружусь на благо нашей экономики и попутно очно получаю степень магистра, выселился из общаги и стал снимать квартирку в обычно хрущевке, и есть у меня замечательная соседка, назовем ее Татьяна. Женщина 60-65 лет, заехал в квартиру, познакомился, рассказал о себе, чтобы наркоманом не называла и на этом все, а нет, еще пару раз градусник у нее брал, лень было купить свой и на этом наши контакты прекратились, здороваться с ней на площадке не получалось, рано на работу, а ночью с учебы.


Далее случай, который случился месяц назад.

Сплю, вижу свои больные сны, 2 часа на часах,ночь,и просыпаюсь, от того, что кто-то настойчиво ломится в мою, честносъемную квартиру. Смотрю в глазок, а там эта пенсия, с ее подругой с нашего подъезда и какой-то мужик, видимо тоже с нашего дома. Я в перепуге думал, что затопил их, т.к. на ночь стиралку оставил включенной. Открыл дверь и первое, что я чувствую, это удар в грудь и бабульку, которая пытается прорваться в квартиру, я ее за ее "осиную" талию и назад в подезд, тут уже начал подключться мужик, благо я вечером был на картинге и шлем лежал на тумбочке, успел его схватить и поле выталкивал уже мужика, после моих вопросов "что случилось и какого хрена они рвутся ко мне", я слышу "выключи свою силовую установку!1!!!"

Моя соседка Бабка, Соседи, Маразм, Радиация, Не смешно

В процессе я успел посмотреть ванную комнату, там протечек не было, и я в этот момент находился в легком недоумении. Короче говоря, у бабули поехала крыша и заразила своим мнение двух этих чудесных людей, которые пришли с ней. Она считает, что у меня находится электромагнитная установка, собственно из-за которое у нее начинаются головные боли,болит сердце и немеют конечности, вроде так. всю последнюю пенсию она потратила на фольгу, ей у нее украшены все стены и двери теперь. Но на этом она не закончила и вызвала полицию, время 3 ночи. Полиция приехала не очень быстро и можно сказать вся ночь прошла на одном дыхании, но без сна. Полицейские при ней осмотрели всю квартирку и ничего не нашли, естественно это было с моего разрешения, чтобы бабулька угомонилась, но как и следовало ожидать "Он все спрятал!!", дальше заявление в полицию, куча писанины и полтора часа сна, моею арендодателю она тоже этим мозг повыносила знатно. Полицией дело не ограничилось, она пошла, на сколько я знаю и в ФСБ, но это не точно.


Самое главное, что мне ее искренне жаль, одинокий человек, от этого очень легко потерять себя, но самое главное, что проблемы со здоровьем она связывает со мной и не обращается к врачу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Довел бабку, а нам чешешь, что не виноват. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она с катушек съехала, у нее довольно типичный "бред воздействия", некоторым кажется, что им "мысли в голову вкладывают", а некоторым, вот как в вашем случае. Тут только дурку вызывать, само это не пройдет и уговорам и доказательствам тоже не поверят.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут бабушка с плакатом? Тут как бы просто больной человек, а не человек не довольный властью.

Автор поста оценил этот комментарий
Весна пришла! Обострения начались!)
Весьма распространенный случай!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таким подыгрывать надо. Например сказать, что у соседей стоит инопланетная приблуда, высасывающая мысли, и бабка переключится на них.
раскрыть ветку