Моя работа - филиал ада

В этом посте я расскажу о том, в каких условиях мне довелось поработать.  С 2009г. по 2011г. я работал на обогатительной фабрике в г. Новокузнецке. К сожалению, обогащала она не людей, а железную руду:) Коротко о самом производстве.


В цех, размером где-то 400х70 метров, поступает руда по конвейеру с дробилки, далее в шаровых мельницах она измельчается и с водой, эту металлическую грязь, насосы качают на магнитные барабаны. На них происходит отделение измельченной породы от металлической взвеси. потом это дело катится на вакуумные сепараторы , где мы прощаемся с водой. Затем, по конвейерам, мокрый металлический песок уезжает в агломерационный цех, где он сушится и готовый концентрат отправляется в электродуговую печь плавиться в металл.


Теперь о самом цехе. В нём, практически все операции, происходят с участием воды. Но так, как цех старый и его никто толком не ремонтирует, то вода эта протекает повсеместно. Но еще хуже, что протекает и жидкая металлическая взвесь. Если её вовремя не размыть большим напором воды, то образуются барханы, с твердостью кирпича. Иногда они перекрывают дорогу полностью. В цехе работают 20 шаровых мельниц, сотни двигателей, механизмов. Шум стоит нереальный. Поэтому все ходят в бирушах и невозможно друг друга услышать, даже если кричать в упор. Добавим к 100% влажности, шуму и грязи еще сквозняк, т.к. цех дырявый насквозь. Но самый смак поджидает нас в электрических и распределительных подстанциях. Вся вода, протекая по потолку и стенам замерзает, образуя огромные сталактиты и сталагмиты.


В некоторых помещениях, вода не замерзает на полу и приходится прыгать по доскам, чтобы добраться до оборудования. Причем оборудование все под разным напряжением: 12, 220, 380 и выше тысячи вольт. И здесь надо работать! А еще вернуться живым домой, после этого.


Ниже 18 фото.

Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост

Цех, с высоты мостового крана.

Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост
Моя работа - филиал ада Работа, Фабрика, Сталактиты, Ад, Длиннопост

Это я)

До обогатительной фабрики я работал в доменном цехе. Там я прошел огонь, на фабрике - воду. По всей видимости, сейчас у меня - медные трубы:) Работаю в МЧС. Но после такого, мне не страшны никакие условия труда)) Видео добавить не хватило рейтинга.

225
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там бессмертные?

Распределительное устройство 0,4 кВ все в сосульках! Где ТБ, ПУЭ, ПТЭЭП???!!! Посадить к херам всех! пока не случилась беда.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

"К сожалению, обогащала она не людей, а железную руду:)"

Не всех людей, а лишь некоторых поверь, обогащала и обогащает...

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаешь техт, то думается "ну, ок, холодно и вода капает". И мысленная ухмылка про явно же нафантазированные "сталактиты и сталагмиты".


Когда смотришь фото, то "ёбаный пиздец! тупо невозможно, чтобы там работали люди!".


Ко всему этому зарплата в 400 евро.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то,подобные посты нужно прямиком в прокуратуру отправлять,блять!
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

А почему никто не жалуется? Бесполезно? Проверки там какие-нибудь, посадки ответственных?

Это какой-то просто пиздецовый пиздец уже.

раскрыть ветку